Всё-таки зима: резкое похолодание ожидается нескольких регионах России

05.12.2021
Погода
Всё-таки зима: резкое похолодание ожидается нескольких регионах России

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в регионы Уральского федерального округа придет резкое похолодание на 15 градусов, сообщает ТАСС.

Суровая погода с морозами до 20-29 градусов ожидает Мурманскую, Вологодскую, Ленинградскую, Ярославскую, Ивановскую, Кировскую области, Пермский край и Карелию в ближайшие дни. В регионах Уральского федерального округа (УФО) прогнозируется резкое похолодание на 15 градусов в понедельник-вторник, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вильфанд сообщил, что аномально холодная погода придет в регионы УФО в понедельник-вторник. Температура понизится сразу на 15 градусов и будет ниже климатической нормы на семь-восемь градусов.

- В Свердловской, Челябинской, Курганской областях в воскресенье еще мягкая погода: ночные температуры несколько ниже нуля градусов, дневные - около нуля градусов. Такая температура выше нормы на семь-восемь градусов. Но уже в понедельник будет резкое похолодание. В Свердловской области будет уже минус 13-18 градусов ночью, а во вторник уже и в других регионах будет от 15 до 20 градусов мороза, - сказал метеоролог.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также