Губернатор Шумков и министр транспорта РФ обсудили новые авиарейсы

Губернатор Шумков и министр транспорта РФ обсудили новые авиарейсы

Глава министерства транспорта России Виталий Савельев провёл рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. Обсуждали вопросы развития транспортного комплекса региона, говорится на официальном сайте федерального ведомства. 

Во время встречи, которая прошла в режиме видеоконференцсвязи, говорили о развитии воздушного транспорта. 

- В следующем году будет завершена модернизация аэровокзального комплекса аэропорта Кургана. На обсуждение был вынесен вопрос увеличения количества рейсов из Кургана в Москву, а также возможности включения в программу субсидирования авиаперевозок новых направлений, - говорится в сообщении Минтранса. 

Также речь шла о завершении капитального ремонта участка федеральной трассы «Иртыш» на подъезде к Тюмени. Во время разговора подчеркнули, дорога важна с точки зрения связи Кургана с крупными городами Уральского федерального округа. 

- Общая протяженность участка в границах Курганской области составляет более 90 км. Благодаря капитальному ремонту дороги в 2024 году участок будет расширен с 2 до 4 полос для движения, к нормативному состоянию будет приведено свыше 90% дороги, - добавили в ведомстве.

Губернатор Вадим Шумков поблагодарил Виталия Савельева за поддержку, оказываемую Министерством транспорта и Росавтодором по вопросам приведения дорожной сети в нормативное состояние, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте с сайта mintrans.gov.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лариса
06.12.2021
Когда же Курганский аэропорт станет современным,отправлять самолеты в Питер и другие города? Что же мы стали, как в глухой деревне? Стыдно и обидно! Ведь были хорошие времена!
мнение
06.12.2021
В советские годы, кроме прямых рейсов, были и промежуточные. Помните, печально известные Овечкины? А рейс, на котором они летели, был Иркутск-Курган-Ленинград, напомню. В качестве пересадочного аэропорта на дальние направления Курган очень даже подходит, расположение удачное. Почему не проработать?
Написать комментарий

Читайте также