Состав штаба курганского отделения Общероссийского Народного фронта изменился на 50%

Состав штаба курганского отделения Общероссийского Народного фронта изменился на 50%

В Курганской областной библиотеке имени Югова прошла региональная конференция Общероссийского Народного фронта. На пленарном заседании общественники подвели итоги работы за этот год и наметили цели на будущий. Также активисты избрали новых членов штаба регионального народного фронта и сопредседателей.

Состав штаба курганского отделения Общероссийского народного фронта изменился на 50%. Теперь обрабатывать заявления граждан и предлагать инициативы местной власти будут другие лица. В пленарном заседании приняли участие как прежние члены штаба, так и те, кто только начнут свою работу в нём.

- Мы проводили мониторинг округа по оголённым теплотрассам, где сейчас отсутствует изоляция. Мы провели мониторинг, направили фотоматериалы по соответствующей программе и сейчас уже часть теплотрасс у нас заизолировали, - рассказывает о своей работе член штаба Общероссийского Народной фронта Анастасия Денисенко.


В новый состав штаба курганского отделения Общероссийского Народного фронта вошли 33 человека. В их числе - депутаты областной думы Олег Попов и Татьяна Хильчук, депутат городской думы Александр Маклыгин, предприниматель Александр Айвазов. Заново избрали сопредседателей: на место предпринимателя Евгения Симонова и врача Александра Губина пришли директор библиотеки имени Югова Наталья Катайцева и хирург Владимир Чернов, педагог Ольга Баланчук продолжит работать в этом статусе следующие три года. Общественники уверены - такие перемены к лучшему. Обновлять штаб, по их словам, важно, ведь новые люди - это новые инициативы, идеи и предложения.

- Выступали со своими экспертными заключениями специалисты, все мы готовились к этому обсуждению. И результатом нашего сегодняшнего обсуждения будет как раз то, что определенные предложения будут направлены в правительство области, губернатору с целью реализовать их, - подчеркнула сопредседатель штаба Общероссийского Народного фронта Ольга Баланчук.


Также общественники подвели итоги работы предыдущего года. Говорят, что значительные коррективы в работу штаба внесла пандемия. По этой причине создавали новые проекты, направленные на помощь изолировавшимся гражданам, и запускали волонтёрский штаб.

- Постоянно оказываем помощь гражданам, которые в ней нуждаются. Несмотря на это, у активистов находятся силы на мониторинги дорог, капремонтов, строительство новых объектов. Мы практически контролируем все федеральные программы, - отметил глава регионального исполкома Общероссийского Народного фронта в Курганской области Фёдор Теребенин.


Члены ОНФ обеспокоены экологической ситуацией в Курганской области, подняли вопрос о чистой питьевой воде. Обсуждение коснулось также сферы медицины, образования, дорожной сети и комфортной городской среды.

- Мы видим, как сейчас развивается Курганская область, как активно идут ремонтные работы. Если дороги делаются как-то не так, идёт дождь, а в это время - ремонт, сразу куча звонков поступает в Народный фронт. Идите, разбирайтесь, - улыбается член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Сергей Муратов.


Переизбрание штаба ОНФ проходит раз в три года. Благодаря новым лицам в рядах курганского отделения Общероссийского Народного фронта, активисты намерены решить актуальные проблемы зауральцев с новым энтузиазмом.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также