В Курганской области выделяют миллионы на поддержку бизнеса

В Курганской области выделяют миллионы на поддержку бизнеса

В Кургане подвели итоги деятельности по поддержке бизнеса в регионе. Данные опубликованы на официальном сайте правительства.

Предприниматели Курганской области за последний год получили более 500 миллионов рублей на закупку оборудования. Субсидирование первоначального взноса по договору лизинга позволяет владельцам бизнеса компенсировать до 50% затрат. Однако воспользоваться этой мерой господдержки могут только те предприятия, которые состоят в реестре инвестиционных проектов Курганской области. 

- Данная мера поддержки востребована у предпринимателей. С начала года уже 169 получателей воспользовались ею на общую сумму более 568,4 млн руб. Это существенная помощь предпринимателям, которые получают возможность развивать производство, - рассказала генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

По данным Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», данная мера субсидирования введена в регионе по инициативе губернатора Вадима Шумкова. Благодаря этому предприниматели могут получать новые возможности для модернизации производства, введения в работу новых мощностей и производственных линий.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Роман
08.12.2021
Короче - только для своих.
Написать комментарий

Читайте также