В Кургане отремонтировали 12 километров федеральной трассы

В Кургане отремонтировали 12 километров федеральной трассы

Федеральная дорога Р-254 «Иртыш» капитально отремонтирована. Работы на участке с 248 по 259 километры стартовали в прошлом году.

Заказчиком выступило подведомственное Росавтодору управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». Вблизи населённых пунктов обустроили модульный надземный пешеходный переход с установкой П-образной опоры, заменили остановочные павильоны, облагородили площадку отдыха для водителей, установили светофор и не только.

-  В рамках капитального ремонта было изменено количество полос с 2 до 4, также выполнено защитное осевое ограждение, - говорит Александр Некрасов,  управляющий строительным проектом. 

Во время капремонта уложили новый асфальт. Дорожную «одежду» усилили особо прочной щебеночно-мастичной асфальто-бетонной смесью. Летом к грузовым прибавляются массово легковые автомобили, ведь отремонтированный участок соединяет Курган с отдалённым микрорайоном Зайково и дачными участками. Увеличенный поток машин на федеральной трассе теперь регулируют дополнительные полосы и светофор, а для отведения автомобильного гула от ближайшего микрорайона и садовых товариществ установили шумовые барьеры.

- Также на данном участке выполнено для близлежащих домов шумоподавление - устройство шумозащитного экрана, - добавил Александр Некрасов. 

Такая конструкция рассеивает звуковые волны. «Акустическая тень» доводит шум до допустимых нормативных значений.

Также в рамках капремонта установили линии электроосвещения, барьерное ограждение, сигнальные столбики и светодиодные дорожные знаки. Движение по федеральной трассе стало более безопасным как для водителей, так и для пешеходов.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также