Курганцам вернут деньги за занятия спортом, пенсионерам компенсируют высокую инфляцию

Курганцам вернут деньги за занятия спортом, пенсионерам компенсируют высокую инфляцию

В кургане произошла авария на магистральном водопроводе, в больнице скрой медицинской помощи провели проверку, российский премьер-министр Михаил Мишустин назвал ситуацию с коронавирусом в стране напряженной. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий в регионе и стране сегодняшнего дня, 7 декабря 2021 г.

«Область 45» - о проверке в БСМП

Сотрудники Курганской больницы скорой медпомощи обратились с жалобой на низкие зарплаты и тяжелый график работы в региональный департамент здравоохранения. По этому поводу медучреждение проверили. В результате, за 10 месяцев этого года средняя зарплата врачей, а также среднего и младшего медперсонала, превышает уровень средней заработной платы в регионе.

«Заработная плата врачей, подписавших обращение, составляет от 70 до 130 тысяч рублей. И это без учёта специальных выплат за работу с пациентами с COVID-19. Кроме того, многие, подписавшие письмо, врачи дополнительно работают в частных медицинских центрах, где прием начинается в 13:30. Таким образом, систематически не выполняя плановые показатели в больнице», - цитирует сайт «Область 45» сообщение регионального правительства. 

«Область 45» - о коммунальной аварии

Движение транспорта по улице Бажова в Кургане, на которой произошла коммунальная авария, будет закрыто почти на неделю — до 12 декабря. Причина — авария на магистральном водопроводе. 

«Из-за ремонта на сетях водопровода диаметром 1000 мм движение автотранспорта на участке улицы Бажова от пер.Песчаный до ул.Невежина будет закрыто с 7-го по 12-е декабря.  Восстановление асфальтового покрытия будет выполнено в зимнем варианте», - приводит портал «Область 45» сообщение пресс-службы компании «Водный Союз».

«Область 45» - о деньгах за спорт

Посетители фитнес-клубов и спортивных учреждений в Курганской области смогут вернуть часть денег. Информация о льготах и список организаций опубликованы на сайте Министерства спорта России.

«В список вошли 3 836 спортивных организаций по всей стране. В Курганской области вернуть часть затрат за занятия спортом можно будет в девяти учреждениях.  Семь из них находятся в Кургане, и по одной организации в Шадринске и Варгашах», - пишет сайт «Область 45»

РИА Новости - о компенсации инфляции для пенсионеров

В Министерстве труда по поручению президента подготовили предложения о дополнительной компенсации высокой инфляции для пенсионеров. В рамках бюджета предусмотрена индексация пенсий на 5,9%, но инфляция по итогам года будет выше. 

«Сейчас в рамках дополнительного поручения со стороны президента о необходимости предоставления вариантов <…> дополнительной компенсации высокой инфляции мы также подготовили свои предложения. В ближайшее время, я думаю, будут приняты соответствующие решения», — цитирует министра труда Антона Котякова РИА Новости.

«Российская газета» - о бюджете

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Бюджет на 2022 год, в отличие от казны прошлого года, сформирован с профицитом. Так, планируется, что в 2022 году доходы федеральной казны составят 25,02 трлн рублей, а расходы - 23,69 трлн рублей. Профицит составит 1,32 трлн рублей, это 1% ВВП. На реализацию национальных проектов предполагается направить 2,74 трлн рублей», - сообщает «Российская газета»

РЕН ТВ — о ситуации с коронавирусом

Российский премьер-министр Михаил Мишустин назвал ситуацию с коронавирусом в стране напряженной. Такое заявление он сделал на заседании президиума координационного совета по борьбе с инфекцией.

«Рост заболеваемости отмечен в 11 регионах. Ситуация с заболеваемостью ковидом в целом по стране остается напряженной», - цитирует Мишустина РЕН ТВ

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также