Правительство Курганской области направит 40 млн рублей детям-инвалидам

Правительство Курганской области направит 40 млн рублей детям-инвалидам

Губернатор региона Вадим Шумков поручил направить к Новому году средства из областного бюджета на единоразовую выплату семьям, в которых есть дети с инвалидностью.

В своём Instagram губернатор Зауралья сообщил, что поручил направить 40 миллионов рублей семьям, в которых есть дети-инвалиды. Средства получат почти 4000 семей к Новому году.

- Правительство области неоднократно принимало решения в части дополнительной поддержки жителей региона, имеющих ограниченные возможности здоровья. Покупали средства передвижения, механизмы и устройства для создания безбарьерной среды, современное оборудование реабилитации, в том числе на средства, предусмотренные для оплаты труда самого правительства, - пишет Вадим Шумков.


Также губернатор сообщил, что поручил коллегам до конца доработать вопрос координации работы по детям с диагнозом аутизм. По его словам, необходима координация работы имеющихся реабилитационных центров и медицинских учреждений, либо стоит создать единый центр на базе строящейся детской поликлиники.

- Надо помочь коллегам понять, как можно улучшить качество этой работы. Просьба родителям таких деток дать обратную связь в областное управление социальной защиты, - обращается губернатор.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Евгений
07.12.2021
В прошлом году выплат от Кургана никаких не было, ребенок-инвалид 6 лет.
Наталья
07.12.2021
А взрослые инвалиды первой группы не люди
Татьяна
07.12.2021
Нашему сыну инвалиду детства уже 40 лет. Получит ли он эту выплату? У нас как-то всегда получается что всё мимо нас.
СверхЛержава
08.12.2021
Горжусь целых $125
Горожанин
08.12.2021
Прежде, чем раздавать дополнительные выплаты, стоит выполнять то, что положено по закону. На это почему то у "правительства" средств нет.
Написать комментарий

Читайте также