Главный бизнес-омбудсмен страны встретился с полпредом президента РФ на Урале

08.12.2021
Бизнес
Главный бизнес-омбудсмен страны встретился с полпредом президента РФ на Урале

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей и  полпред Владимир Якушев обсудили самочувствие бизнеса на Урале. 

На повестке - вопросы, которые волнуют бизнес-сообщество Урала, а также экономические успехи регионов и перспективы дальнейшего развития. Как рассказывает уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, предпринимательское сообщество в целом позитивно оценивает поддержку малого и среднего бизнеса со стороны государства. Но есть и сложности.

- Пытаемся мониторить ситуацию, пытаемся решать отдельные проблемы. Системные проблемы, которые возникают. Проблем этих очень много. Прежде всего, они связаны с продолжающейся пандемией, - рассказывает уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. - Мы постоянно ведем мониторинг, опрашиваем бизнес. Самое главное - не закрывать.

- Это всё находится в зоне нашего постоянного внимания. Потому что важно не только принять какое-то решение, чтобы это решение работало. Чтобы у принятия решения была его конкретная реализация. Чтобы все это было доведено до территории конкретных муниципальных образований. И региональные власти чтобы тоже принимали такие решения и четко контролировали, как это отражается сегодня на предпринимательском сообществе, - объясняет полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

По последним данным, на ноябрь этого года в УрФО официально работают на предпринимателей 1 млн 795 тысяч человек. Всего зарегистрировано 489 тысяч организаций малого и среднего бизнеса. Об этом сообщают на сайте полпредства  Уральского федерального округа. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта полпредства в УРФО.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также