В Кургане готовятся принять бюджет с дефицитом в 50 млн рублей

В Кургане готовятся принять бюджет с дефицитом в 50 млн рублей

В Кургане проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов прошёл процедуру публичных слушаний. В ближайшее время главный финансовый документ примет городская дума.  

Как сообщили в пресс-службе мэрии Кургана, публичные слушания были организованы для обеспечения гласности, открытости процесса для горожан. Как и в прошлом году, они состоялись в заочной форме.

- В следующем году доходы городского бюджета запланированы в сумме 7 млрд 502 млн рублей. Собственные доходы составят 2 млрд 938,2 млн рублей. Из них налоговые поступления – 2 млрд 565,2 млн рублей, неналоговые – 359,3 млн рублей, - говорится в сообщении городской администрации. 

Безвозмездные поступления из областной казны доведены в сумме 4 млрд 564 млн рублей. Учтены субвенции на реализацию госстандартов общего и дошкольного образования, на содержание детей в семьях опекунов и приемных семьях, на компенсацию части родительской платы в детских садах, субсидии на организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов и другие цели, связанные с социальной защитой населения. 

Расходы бюджета Кургана в 2022 году составят 7 млрд 552 млн рублей. На образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику планируют потратить 4 млрд 679 млн рублей. Это 62 % от общего объема расходов, уточнил во время заседания директор городского департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин. Дефицит — 50 миллионов.

В 2023 году доходы и расходы городского бюджета составят 6 млрд 439,4 млн рублей; в 2024 году – 6 млрд 626,7 млн рублей.

В мэрии подчеркнули, у жителей города была возможность внести в письменном виде свои предложения в проект бюджета на 2022 год. Они будут систематизированы и включены в сводную таблицу, а затем проанализированы рабочей группой. По каждому из предложений выработают рекомендации.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также