Теперь и во Вьетнаме: курганский производитель мясных консервов расширяет географию экспорта

Теперь и во Вьетнаме: курганский производитель мясных консервов расширяет географию экспорта

В региональный Россельхознадзор обратилось известное курганское мясоперерабатывающее предприятие с заявлением об отборе проб 16 видов консервированной продукции для последующей экспортной сертификации во Вьетнам, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Специалистами Управления был проведен комплекс мероприятий, в ходе которых нарушений при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов не обнаружено.

Пробы продукции были направлены в Челябинскую испытательную лабораторию подведомственного Службе ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория». Здесь проведут исследования на соответствие требованиям страны-импортера. Отобранные образцы будут оценивать по следующим показателям: наличие генно-модифицированных организмов, пестицидов, антибиотиков, нитрозаминов, свинца, кадмия, ртути, мышьяка и других. Также будут проведены радиологические и микробиологические исследования. Кроме того, консервная продукция, содержащая в своем составе свинину, пройдет проверку на наличие генетического материала вируса африканской чумы свиней.

Мясоперерабатывающее предприятие в 2021 году уже не раз обращалось в Управление для оформления экспортных сертификатов. Благодаря этому зауральские консервы курганского производства теперь знают в Азербайджане, Узбекистане, Вьетнаме. Общий вес, поставленной на экспорт продукции, превысил 7,5 тонны, добавляют в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ура
09.12.2021
Так вот почему в Воронеже по нашей консерве Росприродназор занимается - все лучшее за границу!
Кость
09.12.2021
В сёлах пусто. По сравнению с Союзом скот на нуле, а мясных изделий в магазинах изобилие. Из чего эти изделия?
Хрум-хрум
09.12.2021
Из кенгурятины австралийской - там замороженных запасов в брикетах 70-х годов прошлого века завались. Любой производитель это знает.
Написать комментарий

Читайте также