В Кургане открыли движение по улице Бажова

В Кургане открыли движение по улице Бажова

Сегодня, 9 декабря, после устранения аварии на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм по адресу улица Бажова, 144, движение автотранспорта восстановлено.

Все ограничения на проезд по участку от переулка Песчаного до улицы Невежина сняли.

- Изначально восстановить благоустройство на участке планировали до воскресенья, 12 декабря, - сообщают на официальном сайте «Водного союза». – Но учитывая сложную дорожную ситуацию, связанную с перекрытием оживлённой проезжей части, сотрудники «Водного Союза» и специалисты подрядной организации, отвечающей за восстановление дорожного покрытия, сделали всё возможное, чтобы сократить сроки перекрытия дороги.

Напоминаем, седьмого декабря, на улице Бажова в районе торгового центра «РИО» произошла авария на магистральном водопроводе. Сотрудники «Водного Союза» поясняют, что было принято решение до момента устранения аварии отключить холодную воду в микрорайонах Энергетики и Путейском, а также в детском саду по улице Бажова, 1, телецентре, отделении полиции и ТРЦ «Гиперсити». Но в итоге подачу холодной воды не ограничили.

- Мы смогли произвести ремонт сетей без отключения потребителей. Поскольку работали ночью, когда водопотребление было минимальным, ограничились лишь временным понижением давления в сети, - разъясняет генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также