РПЦ рекомендует отказаться от крещенских купаний из-за коронавируса

РПЦ рекомендует отказаться от крещенских купаний из-за коронавируса

Русская православная церковь призвала россиян не принимать участие в крещенских купаниях из-за нестабильной эпидемической обстановки. По словам митрополита Илариона, лучше поставить вакцину от коронавируса, сообщает «Интерфакс».

Окунаться в проруби и принимать участие в крещенских купаниях в этом году русская православная церковь не рекомендует. По мнению митрополита Илариона, такое решение россиянам следует принять из-за ситуации с коронавирусом.

- Когда меня спрашивают, надо ли погружаться, стоит ли, я призываю к максимальной осторожности, потому что, во-первых, любые массовые скопления людей - они сейчас нежелательны. Если можно избежать массового скопления людей, лучше его избежать, - приводит слова главы синодального Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона «Интерфакс».

Митрополит напомнил, что «вирус никуда от нас не ушел». Он подчеркнул - в феврале врачи прогнозируют вспышку «омикрона».

- По мнению митрополита, лучше посвятить время, оставшееся до обещанной вспышки коронавируса, тому, чтобы повысить свой иммунитет, сделать прививку, - публикует «Интерфакс».

В Кургане крещенские купания организуют 19 января на Голубых озёрах. Будет три купели и места, где можно согреться и выпить горячий чай. Подготовят парковку для автомобилей. 

Также запустят дополнительный автобус до купелей.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ирина
16.01.2022
А кто Вас заставляет.... Это дело личное, а то что Вы уже достали всех со своим Ковидом.... Вот это да.... Идите Вы уже вместе с ним...
Лео
16.01.2022
Церковь уже давно продалась!Сразу после Алексия!!!
Гость
17.01.2022
Крещенских купания и коронавирус - это вообще как связано?)))
Написать комментарий

Читайте также