В школах Курганской области ввели карантин, в России педофилы будут сидеть пожизненно

В школах Курганской области ввели карантин, в России педофилы будут сидеть пожизненно

В Курганской области из-за высокой заболеваемости детей ОРВИ на карантин закрыли 7 школ и 54 класса, Путин подписал закон о пожизненном наказании для педофилов, Минфин повысил минимальные цены на крепкий алкоголь. Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 января 2022 года.

«Область 45» - про карантин в школах Зауралья

В Курганской области из-за высокой заболеваемости детей ОРВИ на карантин закрыли 7 школ и 54 класса. Из-за коронавируса карантин также ввели в 7 группах дошкольных учреждений и некоторые классы в 20 школах. Решение приняли руководители образовательных организаций.

«Если в семье кто-то заболел - ребёнка необходимо оставить дома, даже если у него нет температуры, а только насморк. Также необходимо свести к минимуму все контакты, чтобы растянуть по времени, сгладить пик заболеваемости, который прогнозируют медики в регионе в ближайшее время», - приводит «Область 45» слова директора областного департамента образования Андрея Кочерова.

«Область 45» - про бухгалтера полиции, которую осудили на 2 года

Бывшего бухгалтера районного шадринского отдела полиции осудили за кражу 53,5 млн. Женщина зачисляла завышенный размер денежных средств, в то время как фактические выплаты были гораздо меньше. Получаемую разницу подельники делили между всеми участниками преступной группы.

«В период с 2012 по 2020 годы, осуждённая входила в преступную группу под руководством заместителя начальника УМВД России по Курганской области. Он организовывал отмывку денег через присвоение из начисляемых сотрудникам премий и иных выплат. Женщине за совершённые преступления назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про ограничение движения грузовиков

С 10 февраля по 9 апреля этого года на нескольких улицах Кургана установят временное ограничение движения грузовых автомобилей. Временное ограничение работает для грузовых автомобилей и составов транспортных средств с максимальной массой более 6 тонн.

«Проезд автомобилей с грузом или без груза с разрешённой максимальной массой более 6 тонн может быть допущен при наличии специального разрешения, выданного Департаментом развития городского хозяйства администрации Кургана. Получить его можно по адресу: ул. М. Горького, 109», - сообщает «Область 45».

РБК - про пожизненное заключение для педофилов

Путин подписал закон о пожизненном наказании для педофилов. Документ опубликовали на портале правовой информации. Закон касается ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении детей.

«Закон устанавливает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы для педофилов за повторное преступление в отношении половой неприкосновенности всех несовершеннолетних, а не только тех, кто не достиг 14 лет, как ранее», - публикует РБК.

РГ - про найденное тело женщины, которая утонула в купели

В Ленинградской области в реке Оредеж найдено тело 41-летней жительницы Петербурга. 19 января она утонула в проруби. Женщина хотела окунуться в купели на Крещение, но течением её затянуло далеко под лёд.

«Информацию об обнаружении тела «РГ» подтвердили в СК по Ленобласти, а также в отряде «Доброволец», который вёл поисковые работы. Тело нашли в километре от проруби, в которой утонула женщина, в 150 метрах от Рождественского моста», - сообщает РГ.

«Интерфакс» - про повышение цен на крепкий алкоголь

Минфин России опубликовал приказ о новых минимальных ценах на водку, бренди и коньяк. Теперь пол-литра водки в розницу минимум стоит 261 рубль, бренди - 348 рублей, коньяка - 480 рублей.

«В 2021 году цены составляли 243 рубля, 324 рубля, 446 рублей соответственно. Минимальная отпускная цена на бренди повышена с 256 до 270 рублей за 0,5 литра, оптовая - с 269 до 284 рублей, на коньяк - соответственно с 352 до 371 рубля, с 370 до 391 рубля. Минимальная отпускная цена на водку у производителей составит 214 рублей (была 203 рубля), оптовая - 222 рубля (210 рублей) за 0,5 литра», - пишет «Интерфакс».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
30.01.2022
Смешно, 50тыс штрафа бухгалтеру, мне за подставу, по продаже пива в 37р, якобы несосершннолетнему, 30тыс дали. Очень обидно. За такие штрафы будут дальше нарушать. Возможно, предполагаю, не все и сейчас идёт там так гладко.
Написать комментарий

Читайте также