Курганцы не могут попасть на приём к врачу, в российских СИЗО разрешили пользоваться электронными книгами

Курганцы не могут попасть на приём к врачу, в российских СИЗО разрешили пользоваться электронными книгами

В Курганской области не работает сайт «Поликлиника 45», из-за чего пациенты долгое время не могут записаться на приём к врачу. В российском Минюсте утвердили приказ об улучшении условий содержания в следственных изоляторах, который вступит в силу в середине июля. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 6 июля. 

«Область 45» - про траурный митинг

Светлая память и вечная благодарность героям, истинным защитникам Отечества - такими словами сегодня, 6 июля, почтили память Алексея Стрепетилова, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине 29 июня этого года. Траурный митинг прошёл в Куртамыше у Мемориала павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны, сообщили в администрации округа.

«Алексей Стрепетилов родился 23 марта 2002 года в селе Упорово Тюменской области. В 2021 году он закончил Березовский агропромышленный техникум, а 2 июля того же года был призван на службу в армию. Молодой человек заключил контракт и отправился на спецоперацию - защищать Родину», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про запись на приём к врачу

В Курганской области не работает сайт «Поликлиника 45», пациенты не могут записаться на приём к врачу. Об этом «Область 45» сообщили сразу несколько читателей. Курганцы добавляют, что на приём также можно записаться, позвонив по номеру телефона 122, однако соединения с оператором приходится ждать порой очень долго.

«Напомним, год назад власти заявляли, что сайт poliklinika45.ru обновляется и переходит на новую платформу, после чего портал станет удобным и современным. Тогда же зауральцев предупредили о технических сбоях. Сейчас никаких сообщений о возможных неисправностях не анонсировалось», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про регулировщиков на перекрёстках

В Кургане жители столкнулись с проблемой пробок на дорогах после закрытия Некрасовского моста. Сотрудники ГИБДД теперь вручную регулируют движение на перекрёстках.

«В настоящее время администрация города продолжает вносить изменения в режим работы светофоров на данных перекрёстках. До этого момента к данным перекресткам приближены наряды ДПС. В случае возникновения заторовых ситуаций будет осуществляться ручное регулирование», - цитирует заявление городского ГИБДД «Область 45».

RT - про задержание силовиков

Задержаны помощник главы МВД России Сергей Умнов, начальник управления ГИБДД по Санкт-Петербургу Алексей Семёнов и бывший замначальника петербургского главка МВД Иван Абакумов.

«Как было установлено, в период с 2016 по 2020 год несколько должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области допускали злоупотребления должностными полномочиями. По данным следствия, они приобретали на средства Фонда содействия программам ГУВД СПб и ЛО имущество в целях личного использования», - пишет RT.

Ведомости - про новые правила содержания в СИЗО 

В Минюсте России 4 июля утвердили приказ об улучшении условий содержания в следственных изоляторах (СИЗО), согласно которому беременные женщины, женщины с детьми и инвалиды I и II групп смогут принимать душ каждый день, сообщила пресс-служба Минюста. Документ вступит в силу через 10 дней с момента опубликования.

«В приказе предлагается обеспечить приватность при установке санузлов. Также находящиеся в СИЗО смогут получать информацию о своем здоровье, получать выписки из медицинских документов, дистанционно покупать лекарства по назначению врача и хранить их при себе. Минюст разрешил арестованным хранить при себе, получать в посылках и покупать гражданскую одежду, электронные книги, БАДы и др. Также Минюст предложил устанавливать в СИЗО информационные терминалы, чтобы дать доступ к правовой и справочной информации», - пишут Ведомости.

Lenta.ru - про про новые штаммы коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об особенностях новых штаммов коронавируса. В своем Telegram-канале доктор также спрогнозировал, ожидается ли в России вспышка заражения коронавирусом.

«По словам Мясникова, распространение этих видов коронавируса практически не останавливает ни вакцинация, ни наличие антител от перенесенного ранее заболевания. Вместе с тем сама болезнь протекает в виде обычного ОРЗ, успокоил доктор», - пишет Lenta.ru.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также