В микрорайоне Кургана начали обустраивать парк за 35 миллионов рублей

В микрорайоне Кургана начали обустраивать парк за 35 миллионов рублей

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 4-м микрорайоне Заозёрного благоустроят новый парк. За него в прошлом году проголосовало наибольшее количество курганцев.

В прошлом году парк в 4-м микрорайоне стал лидером голосования за благоустройство общественных территорий. В этом году за счёт городского и областного бюджетов началось его строительство.

- Надеемся, что это общественное пространство станет местом притяжения для жителей Заозерного, любимым местом горожан для отдыха и прогулок, - подчеркнул замдиректора департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Сергей Герасименко.

Обустройство парка обойдётся в 35 601 516,0 рублей. Работы должны закончить 1 октября этого года.

- В настоящее время на объект завозят грунт для подсыпки территории парка. По словам Сергея Герасименко, на территории парка в этом году планируется выполнить вертикальную планировку участка, очистить водоем, укрепить берег, создать тропиночную сеть (проложить пешеходные дорожки с плиточным и асфальтобетонным покрытием), разбить газоны, установить светильники, - пишет мэрия.

В 2022 году лидером голосования стала территория, прилегающая к парку в 4-м микрорайоне. В следующем году там сделают площадку для занятий экстремальными видами спорта.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Наталья
29.07.2022
А успеют ли до 1 октября?
Гость
30.07.2022
Деньги освоят !
Галина
31.07.2022
Успеют - к сугробам! А весной переделывать будут, как набережную Тобола. Освоенная технология!
Андрей
31.07.2022
У всех голова болит только за город в село умирало и умирает дела никому нет я бы в городе вообще ничего делать не стал а то как в магазин бежать где наши продукты а как на селе что то сделать так фигуру из трех пальцев
крестьянин
01.08.2022
С тех пор,как установили вертикаль,вся суета направлена на показуху,лишь бы в верхах похвалили!Вот и теперь,обустраиваем городские зоны отдыха а про тех забыли,кому отдыхать некогда,про сельчан!
z
01.08.2022
все в заозерном! А другие районы никогда и не выиграют в голосовании тк большая часть проживает именно там в заозерном. Это не честно обустраивать должны везде!
наталья
01.08.2022
а вы обратите пожалуйста на поселок кзкт как не стало завода так и поселок пришел в запустение улица сухэ батора вся разбита нет ни дороги ни тротуаров ни освещения даже пешеходного перехода нет чтобы попасть на остановку в сторону города надо дойти до перехода либо на улицу т невежина либо до войкова а потом снова идти назад до остановки раньше был переход по улицы кремлева убрали обещали восстановить да и дорогу обещали и освещение обещали лет 7 8 назад но все так и осталось только в обещаниях
Написать комментарий

Читайте также