Губернатор Шумков пообщался с министром экономического развития

Губернатор Шумков пообщался с министром экономического развития

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поделился с министром экономического развития Максимом Решетниковым планами по развитию региона и рассказал о том, что уже сделано.

Глава региона Вадим Шумков поучаствовал в совещании с министром экономического развития Максимом Решетниковым и полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым. Обсудили дальнейшие планы и перспективы Курганской области. Также подвели итоги проделанной работы. Об этом Вадим Шумков написал на своей личной странице в ВКонтакте.

Важные вопросы для региона подняли и на совете по развитию предпринимательства.

- Говорили о многом. Говорили о разном. В целом же за последние три года изменения произошедшие в региональном бизнесе масштабные. Огромное количество реализуемых проектов. Новые предприятия. Нам нужны новые рабочие места и сохранение действующих. Для этого мы реализуем различные меры финансовой, налоговой  и имущественной поддержки, - пишет глава Зауралья на своей странице в соцсети.

Вадим Шумков добавил, что уровень инвестиций в основной капитал Курганской области за первый квартал этого года вырос на 110,6%. В ренионе запустили работу пяти индустриальных парков, где работают 40 предприятий. 

- Идёт работа по свободным земельным участкам с сетями. В настоящее время регион подал заявки на создание ещё двух индустриальных парков, - уточнил глава региона.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также