В Кургане начались финальные матчи турнира по дворовому футболу

Сегодня, 14 августа, в Заозерном начались финальные матчи турнира по Дворовому футболу. За кубок Курганской городской думы будут бороться 10 сильнейших команд в 5 возрастных категориях.

Почётного права первым выйти на поле и побороться за кубок Курганской городской думы удостоились ветеранам футбола.

На первой площадке встретились команды «Труд КЗКТ» против «Локомотива».

Счёт первого тайма: 5:0.

Итог игры:  12:0.

На втором поле команда «Энергосбыт» против футболистов из «Содружества».

Счёт первого тайма: 1:2.

Итог игры: 3:5.

В финал вышли команды «Труд КЗКТ» и «Содружество». По итогу первого тайма встречи счёт: 3:0. Игра закончилась победой команды «Труд КЗКТ», окончательный счёт: 8:1.

Игра за 3 место в финале продолжается на втором поле. В матче «Локомотива» и «Энергосбыта» первый тайм закончился счётом: 0:4. По итогу игры ветеранов, команда «Энергосбыт» победила со счётом 8:0.

Первыми на поле в детской возрастной группе 2006-2007 годов рождения вышли команды «69» и «Оutsiders». По итогам одного тайма счёт: 0:2. У команды «69» судья зафиксировал нарушение правил.

Второй тайм закончился со счётом: 1:8.

Возрастная категория постарше – 2008-2009 годов рождения первый тайм сыграла со счётом 2:0. В пользу «Метеора».

По итогу игры команд «Метеор-Амкал» победу одержала команда «Метеор», счёт не изменился после первого тайма.

Следующими в финале Дворового футбола на поле вышли команды «Спартак-Варгаши» и «МФК Курган».

Первый тайм ребята сыграли со счётом 3:0. Во втором тайме спартаковцы забили ещё два  гола.

По итогу игры счёт: 5:0 в пользу команды «Спартак-Варгаши».

Женские команды «Область 45» и «Смена» первый тайм закончили со счётом 0:0.

Во втором «Область 45» забила гол в ворота соперниц и победила в финале со счётом 1:0.

Последними в финале сыграли команды «Пятак» и «КМК Стандарт».

Первый тайм закончился ничьёй – 1:1. По итогу игры счёт: 2:3.

Анастасия Герасимова, Анна Шишминцева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.