В мэрии Кургана назвали управкомпании, которые готовы к отопительному сезону

В мэрии Кургана назвали управкомпании, которые готовы к отопительному сезону

Первым 6 курганским управляющим компаниям вручили паспорта готовности к новому отопительному сезону. Документы руководители получили из рук главы города.

Заседание оперативного штаба по контролю за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов проводила глава Кургана Елена Ситникова.

13 управляющих компаний уже готовы к зиме.

Мэр поблагодарила УК за качественную подготовку к новому отопительному сезону и вручила 6 из них паспорта готовности. Обладателями документов стали управляющие организации «Атлант», «Олимп», «Фортуна», «Шестнадцатый район», «Актив» и «Веста», а также ГБУ «Курганская детская поликлиника», информирует пресс-служба мэрии.

- Многие курганские управляющие организации работают на достойном уровне, практически на каждом заседании оперативного штаба мы будем вручать паспорта готовности к новому отопительному сезону, - сказала Елена Ситникова.

Также она отметила, что все многоквартирные жилые дома на 1 сентября должны быть готовы к запуску отопления. С компаниями, которые отстают от графика подготовительных работ, с 15 августа будут проводить персональные заседания оперштабов –  отдельно с каждой УК.

Динамика готовности жилых домов города к зиме находится на ежедневном контроле Департамента ЖКХ.

Также департамент намерен решить проблему обеспечения доступа в жилища горожан сотрудникам газоснабжающей организации для технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Не все курганцы, по словам руководителя ресурсной компании, этот доступ обеспечивают.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации г. Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сергей
12.08.2022
Вода горячая где? 4 месяца уже без нее сидим, надоели уже ваши сказки.
Кошка
12.08.2022
УК Новая волна в нашем доме Станционная 76 не проводила опрессвку. А ведь в прошлом году была проблема:при подаче тепла затопило подвал,что-то подлатали и сказали, что сделают после отключения отопления. Но никто ничего не делает. Дом может в октябре остаться без тепла.
Гость
12.08.2022
УК Фортуна не провела подготовку системы отопления на 4 домах ! Каким образом получили паспорт готовности!?
Написать комментарий

Читайте также