Курганские транспортники проверили графики движения автобусов

Курганские транспортники проверили графики движения автобусов

Сотрудники МКУ «Транспортное управление» проверили работу маршрутов в центре Кургана и в отдаленных микрорайонах города. В частности, проверка автобусов была направлена на маршруты, которые ездят до промышленных предприятий.

Главная задача проверки - это понять, насколько удобно курганцам добираться до работы, а также возвращаться после ночной смены домой. В частности, это коснулось маршрутов до КМЗ, Зауральского кузнечно-литейный завода и до предприятия «Курганмашсервис».

В шестом часу утра проверяющие находились на трёх остановках - КМЗ, Зауральский кузнечно-литейный завод и Курганмашсервис. Было установлено, что в период с 5:45 до 8:00 часов через остановочный пункт «КМЗ» в направлении города проехали 78 автобусов, из которых на остановке вышли порядка 900 человек. А в сторону центра через этот же остановочный комплекс проехали 80 транспортных средств, из них на остановке «КМЗ» вышли почти 800 человек. 

С остановки «Курганмашсервис» в город можно было уехать на 38 автобусах, а с Зауральского кузнечно-литейный завода в направлении из города проследовали 40 транспортных средств. 

- В ходе мониторинга было установлено, что количество транспортных средств и интервал движения соответствуют сложившемуся пассажиропотоку на данных направлениях, - пишут в пресс-службе мэрии.

Кроме этого, плановая проверка по соблюдению маршрутов прошла и в микрорайоне Черемухово. Специалисты МКУ «Транспортное управление» установили, что с 05:45 до 8:00 часов 118 человек смогли уехать в город на 17 автобусах, которые прошли через микрорайон. Их количество и интервал движения соответствовали установленным нормам.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
19 комментариев
Гость
04.02.2023
Это всё отписки. По регулироаному тарифу проезд сейчас состовляет 60к т.к приходится делать пересадки. Плановые проверки проводятся смех, т.к о проведении проверки вы должны сообщить об этом перевозчику, он и выполняет график. Большое спасибо г-жа СИТНИКОВА.
Евгения
04.02.2023
Конечно ,предупредили...Само собой
Рука руку моет.
04.02.2023
Так реформа была и задумана , чтобы ездили по 60 руб. Перевозчики просили тафиф повысить до 33- 35 руб. А тут,тем же перевозчикам -такой подарок. И компания, которая изучала пассажиропоток - не зря такие маршруты спланировала. Что то я сомневаюсь в компетенции этой компании.
Арифметик
04.02.2023
Свежо предание да верится с трудом. 2ч15мин.-это 135мин.Делим на 80.Получается, что интервал м-у автобусами примерно 1мин.15сек.Это реально???
Знаем мы эти проверки
04.02.2023
А у нас в городе только КМЗ работает. Остальные по домам сидят. Знаем эти проверки- за неделю предупредят, что проверят, а потом рапортуют: на момент проверки все было хорошо. У нас в подъезде ГЖИ так уборку проверяла. Уборщице сказали, чтобы вымыла 1-ые этажи в доме. Ну и проверка - зашла в 1-ый подъезд , потопталась на пощадке 1-го этажа. Чисто. Потом в второй, третий... А жителям дома ответ- что вы врете, везде убирают.
Курганец
04.02.2023
Я вчера с вокзала до энгельса полчаса автобуса ждал, зачем устраивать проверки, если у каждого автобуса есть треккер и все пишется где и когда он был, на сайте МУТУ видно все автобусы не вышедшие на рейс
Владимир
04.02.2023
Попробуйте проверить график движения неожиданно, без предупреждения. Тогда и посмотрите)))
Людмила
05.02.2023
Это всё ложь с микрорайона Пригородный нельзя залесть в автобус в утренние часы-пик кто едет в город это просто жесть какое издевательство над людьми.....
Гость
05.02.2023
Видимо те кто не работает на заводе-не люди.Я в пятницу полтора часа стояла,не могла уехать в Чистое поле с работы.
Гость 2
05.02.2023
Очередная статья в пользу мэра. Кто бы сомневался. На людей всем плевать. Стойте часами на остановках. И платите вдвое больше.
Гость Я
05.02.2023
Поддерживаю комментарий про отписки. Возникает один вопрос, если все так замечательно , то 1какого рожна несколько дней назад вещал наш главный транспортник о пересмотре графика движения именно для работников КМЗ, 2 почему люди жалуются, и 3 откуда столько автобусов через северный вы взяли?
Возмущенный
05.02.2023
118 человек на 17 автобусах из Черемухово уезжают. Красота!!!А как же тот факт, что с 6-30 до 7-30 проходят 3 автобуса 18 маршрута через Осиновку и Пригородный переполненные и порой не садят, проезжают мимо.Работа и учеба в городе начинаются с 8-00, все стремятся к этому времени.Эти отписки не соответствуют действительности.
житель 45
05.02.2023
пыль в глаза как и репортаж)))))) все знают как вы проводите проверки заранее их согласовывая рука руку моет но в этот момент не получается попу сполоснуть руки то заняты
Светлана
05.02.2023
Уехать из рябково в сторону вороновки вечером просто не реально , начиная с 18:30 автобусы маршрута "5" уходят с маршрута и двигаются в сторону своего автопарка уже без посадки пассажиров,и с пересадкой не вариант, где пересаживаться и на что, какой вообще транспорт идёт в вороновку?
Варвара
05.02.2023
Надо на проверку брать людей из пассажиров, а так все что угодно можно написать.Да и зачем эти проверки, если графики составлены безграмотно. Одного не пойму зачем н Транспортное управление вообще существует и на какие средства, а штат то не маленький-талоны пересчитывать?
Фаина
06.02.2023
Из за озерного до аэропорта - Глинок ходит один автобус как людям уехать на дачи к аэропорту, в Вороновку, Глинки и Челнаково и еще в аэропорт. 33 уберут, 403 уберут и что тогда?
Ух ты
06.02.2023
То есть за два часа прошло 80 автобусов, каждые 1,5 минуты приходил автобус и из него быстренько вываливались 10 человек, за минуту успевали выйти
Татьяна
07.02.2023
Большинство согласны с тем, что нужно менять устаревшие автобусы. Но зачем нужно было менять маршруты? Старые маршруты были наработаны годами и всех устраивало. Нет , надо переломать все и сделать так все безграмотно, что уму непостижимо. А сейчас "Транспортное управление" выдвинуло версию, что " старые" перевозчики платят деньги тем, кто пишет жалобы. Ну это вообще"маразм". Больше ничего не придумали? Работать надо для людей, а не для того ,чтобы люди платили по двойному тарифу. И нужно сделать маршруты без пересадок. Вот и все.
Вопрос о взывании к институту
12.02.2023
Вы говорите, что всё институт сделал из московии. И тут главной задачей понять, а прежде понималось иное и где институ? Засем занимаетесь их работой? Сразу не могли не договариватся с ними?
Написать комментарий

Читайте также