Зауральцы пожертвовали миллион для курганских бойцов СВО

Зауральцы пожертвовали миллион для курганских бойцов СВО

Жители Курганской области собрали для зауральских бойцов, которые принимают участие в специальной военной операции, свыше 20 тонн груза. Фура уже отправилась на Донбасс.

 

- Это прицел с тепловидением для определения противника. Он идёт с аккумуляторами, полностью готов к использованию. По ним у нас большие запросы, - показывает прицел глава исполкома ОНФ в Курганской области.

Тепловизионный прицел - в топе необходимых для военных действий устройств. Он позволяет найти объект по излучаемому теплу и прицелиться из укрытия. Один такой прибор стоит свыше двухсот тысяч рублей. Для зауральский бойцов очередным грузом их доставят три.

- Собирали списки из потребностей из наших частей. Целенаправленно собирали то, что им необходимо на сегодняшний день. Сегодня мы загрузим и фура поедет. В Ростове мы договорились о перегрузке, и оттуда уже по разным направлениям мы довезём всё до наших бойцов, - сказал глава исполкома ОНФ в Курганской области Фёдор Теребенин.

На этот раз из Курганской области в места боевых действий отправили свыше 20 тонн груза на сумму более 1 миллиона рублей - все это собрали жители региона. В коробках - бензопилы, стройматериалы, тепловые пушки и прочее оборудование. Всё, что попросили закупить зауральские военные. Груз доставят в четыре части, где находятся наши земляки.

- Я занимаюсь тем, что доставляю груз непосредственно в наши части. Из руки в руки. Это никуда не потеряется. Всё задокументировано, подписи и печати, как говорится, стоят, - говорит участник команды Молодёжки Народного фронта в Курганской области Денис Сурин.

Чтобы поднять дух зауральских военных, им передадут письма со словами поддержки от детей и носки, которые с заботой связали бабушки. Тёплые вещи, консервы, чаи и вкусности также будут в коробках. Помощь оказали и медицинские учреждения региона через Комитет семей воинов Отечества.

- Молодёжь активно присоединяется к этой работе. Она помогает собирать, фасовать гуманитарную помощь. Загружать её, как можете видеть сами. И эта работа будет продолжаться, - поделился Денис Сурин.

Часть груза приобрели за счёт пожертвований. Граждане, которые не могли принести помощь в штаб Народного фронта, жертвовали деньги на сайте «Всё для победы!». Общественники подчеркнули - многое удалось приобрести для бойцов благодаря вкладу сотрудников предприятия «Курганприбор» и специального конструкторского технологического бюро «Курганприбор». Заводчане собрали более полутора миллионов рублей.

- Мы продолжаем сбор. На сайте pobeda.onf.ru вы можете оставить заявку и помочь нашим ребятам. Сейчас по всей стране проходит марафон, посвященный 23 февраля, по сбору помощи для наших бойцов на передовой, - закончил Фёдор Теребенин.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также