В Курганской области выросло промышленное производство

В Курганской области выросло промышленное производство

В январе-феврале 2023 года промышленное производство увеличилось на 0,4%. Свердловскстат сравнивает данные с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличение объемов производства фиксируют в двух сферах экономики. Так, добыча полезных ископаемых выросла на 38,1%, в обрабатывающих производствах - на 2,4%.

В энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении заметили снижение на 4,9%. Снизился объем в отраслях на 5,2%, которые связаны с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений.

- В январе-феврале 2023 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилось производство хлыстов лиственных пород, глины, бетона, арматуры для трубопроводов, конструкций и деталей конструкций из черных металлов, установок доильных, автомобилей пожарных, машин бурильных. В то же время уменьшилось производство спецодежды, белья постельного, препаратов лекарственных, щебня, прицепов и полуприцепов, автобусов, изделий крепежных, стеклопакетов, - публикует Свердловскстат.

Возросло производство пищевых продуктов: мяса сельскохозяйственной птицы, масла подсолнечного, муки и других. Снизился выпуск творога, кефира, йогурта, сыров, хлеба и хлебобулочных изделий, масла топленого, консервов мясных, комбикормов.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Максим
01.04.2023
Понятно оно выросло, все работают и трудятся на благо региона
Сергей
01.04.2023
Лес увеличился для Курганцев...или барыги в китай гонят?
Написать комментарий

Читайте также