Губернатор Шумков поблагодарил сотрудников и ветеранов пограничной службы

Губернатор Шумков поблагодарил сотрудников и ветеранов пограничной службы

Сегодня, 28 мая, в России празднуют День пограничника. Глава региона Вадим Шумков поздравил действующих сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником.

28 мая в России отмечается День пограничника. Губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил сотрудников и ветеранов службы.

- Во все времена нести службу по охране границ Отечества было почётно. В условиях специальной военной операции значимость пограничных войск в обеспечении безопасности страны и её жителей кратно возросла, - подчеркнул губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Шумков также поблагодарил пограничников за вклад в работу по пресечению преступлений в сфере распространения наркотиков, контрабандных товаров и нелегальной миграции. Глава Зауралья отметил, что для Курганской области, как для приграничного региона, это имеет огромное значение.

- Личному составу Курганского пограничного института ФСБ России спасибо за обеспечение высокопрофессиональной подготовки офицеров и прапорщиков, которые укрепляют ряды пограничных войск страны. Ветеранам — за вклад в сохранение лучших традиций и патриотическое воспитание молодёжи, - поблагодарил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Константин
28.05.2023
Хоть бы вышел к народ
Написать комментарий

Читайте также