Для полиатлонистов Курганской области приобрели новый инвентарь

07.06.2023
Спорт
Для полиатлонистов Курганской области приобрели новый инвентарь

Сегодня, 7 июня, спортивной школе олимпийского резерва № 1 передали профессиональный спортивный инвентарь для секции полиатлона. Его закупили в рамках проекта «Спорт - норма жизни». 

Новый тренировочный инвентарь закупили для секции полиатлона. Шадринским спортсменам передали: новую винтовку, зрительную трубу и пули. Получали новое спортивное имущество вице-президент региональной федерации полиатлона Евгений Пальковский и старший тренер сборной Курганской области Александр Леонтьев.

- Спортивный инвентарь закуплен в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» за счет федеральной субсидии на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций дополнительного образования со специальным наименованием «спортивная школа», использующих в своем наименовании слово «олимпийский», в нормативное состояние. Также ранее школа передала спортсменам лыжи с креплениями, лыжные палки, лыжероллеры и спортивные костюмы, - рассказали в пресс-службе регионального спортуправления.

Отделение полиатлона появилось в школе олимпийского резерва в этом году. Руководителем федерации является тренер-преподаватель Александр Леонтьев. Тренировочный процесс проходит на спортивной базе ШГПУ в г. Шадринске. 

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также