«Это был настоящий аншлаг». Сенатор Муратов выслушал проблемы курганцев

«Это был настоящий аншлаг». Сенатор Муратов выслушал проблемы курганцев

Проблемы ЖКХ, трудоустройства и личные вопросы. Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов провёл очередной приём граждан в Кургане. С какими вопросами пришли к сенатору зауральцы?

Всего на приём пришли десять граждан. Каждый со своими просьбами. Курганцы смогли задать интересующие их вопросы и вместе с сенатором постараться найти решение своих проблем. Два обращения были по вопросу трудоустройства. Например, жительница Кургана, молодая девушка с высшим образованием, не может найти работу по специальности. Сергей Муратов пообещал помочь.

- Приём, конечно, как всегда, разнообразный. Это был настоящий аншлаг. Планировали провести за час, но кое-как уложились в два. Люди идут со своими проблемами с личными, идут с проблемами и общественными. Две проблемы трудоустройства. По девушке, которая получила образование экономиста, но не может трудоустроиться, потому что нет опыта работы, я думаю, этот вопрос решим. Точно её трудоустроим, я ей пообещал, - сказал Сергей Муратов.

Жительница Кургана Лидия Ярушина рассказала о доме по адресу ул. Куйбышева, 139. Это здание ввели в эксплуатацию более ста лет назад, до революции там был Дом иностранных монополий, сейчас является памятником архитектуры. Дом давно признан аварийным, но жителей никуда не расселяют. Люди боятся, что здание рухнет из-за своего ветхого состояния.

- Жильцы не виноваты, что попали в памятник архитектуры. Даже в программу расселения до сих пор не включили. Вот когда их включат? Еще пять лет ждать. Невозможно! Рухнет дом на детей, - рассказала Лидия Ярушина.

Сергей Муратов пообещал разобраться в ситуации с аварийным домом.

Еще одно обращение касалось погорельцев, которые утратили свои дачные дома в результате пожара 7 мая.

- С погорельцами есть нюансы. Мы сейчас дадим команду своим юристам, пусть они посмотрят, имеют ли право обратившиеся ко мне граждане на получение выплаты, там ситуация с документами. Я так понимаю, что дача у них была не зарегистрирована. И понятно, конечно, это трагедия, - отметил сенатор.

Обратились к сенатору и жители микрорайона Левашово. Они попросили содействия в вопросе строительства водопровода. Сергей Муратов позвонил главе города Елене Ситниковой. Стороны нашли понимание.

- И губернатором Вадимом Михайловичем Шумковым, и мэром города Кургана уделяется огромное внимание подобным проблемам, проводится колоссальная работа и в решении этого вопроса, - сказал Муратов.

Также на приеме была озвучена просьба, которую в сегодняшней политической ситуации нужно постараться решить деликатно и спокойно. Сергей Муратов особо отметил, что это, пожалуй, самая важнейшая на сегодняшний день проблема.

- Суть вопроса я не хочу сейчас озвучивать, чтобы не доставить неприятности человеку, который сейчас находится в настолько тяжелой ситуации, что даже трудно себе представить. Эта проблема сегодня очень непростая и сложная, и только именно поэтому необходимо в эту проблему погрузиться, - отметил Муратов.

Каждое из обращений не останется без ответа. В каждой проблеме сенатор и его помощники будут разбираться досконально и искать решение.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также