Сенатор Муратов поздравил врачей с Днём медицинского работника

Сенатор Муратов поздравил врачей с Днём медицинского работника

Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов рассказал о своём отношении к медикам и поблагодарил врачей за их нелёгкий труд.

18 июня вся страна празднует День медицинского работника. К поздравлениям присоединился сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Сергей Муратов. Как написал политик в своём телеграм-канале, к медикам наконец-то в последнее время возвращается престиж профессии, хотя до этого нередко, под влиянием непонятно какой моды, пытались подменить медицину шаманством и шарлатанством.

- Уверен, что профессия медика всегда была, есть и будет самой востребованной. Я имею непосредственное отношение к этой профессии: моя мама была главной медицинской сестрой и секретарем партийной организации в Лебяжьевской районной больнице, моя дочь окончила Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова. Я очень близко дружил и дружу со многими медиками и их семьями: Е. Ф. Медведева, В. И. Косолапова, Е. А. Воронович, А. В. Губин, - отметил Муратов.

Сенатор добавил, что в прошлом году ему пришлось обратиться в курганский Центр Илизарова из-за полученной травмы.

- Мне в прошлом году в связи с травмами на себе пришлось испытать и проверить профессионализм врачей нашего курганского института имени Илизарова. И я им глубоко благодарен! При том, я впервые узнал, что процесс восстановления не менее сложен, чем сама хирургическая операция. Сейчас с уверенностью могу сказать, что в Центре Илизарова работают лучшие специалисты, - написал сенатор.

Сергей Муратов подчеркнул, что Курганская область ценится представителями величайшей врачебной школы, которые внесли весомый вклад во всю мировую медицину - Гавриил Абрамович Илизаров, Яков Давидович Витебский и другие.

- Сейчас, в силу своей работы, мне приходилось видеть своими глазами, как наши врачи делают невозможное, чтобы вернуть человека к нормальной жизни. Иногда просто удивляешься, что медики трудятся на грани невозможного. Тем более сейчас, понимая, что военная медицина в России - одна из лучших в мире. И традиции Вишневского и Пирогова продолжаются. От всей души поздравляю всех медицинских работников! Прежде всего, я желаю им крепкого здоровья, ведь есть такое выражение: «Сапожник без сапог». Пусть это выражение никогда к вам не относится! Желаю вам Божьей помощи и вашим семьям Божьего покровительства! - отметил Муратов.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также