Муратов вручил аттестаты «золотым» выпускникам курганской гимназии

Муратов вручил аттестаты «золотым» выпускникам курганской гимназии

Сенатор Сергей Муратов принял участие в торжественной церемонии вручения красных дипломов выпускникам курганской гимназии №32.

24 июня во Дворце культуры машиностроителей в Кургане прошла торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам 32-ой гимназии.

В этом году из 71 ученика на все пятерки гимназию окончили 17 ребят. В торжестве принял участие сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Сергей Муратов. Он лично вручил аттестаты отличникам.

- Прежде всего, хочу поздравить учителей - этот результат как раз показатель для них, в первую очередь, показатель их достойной работы, показатель их преданности делу, показатель их профессионализма и любви к своей специальности. Безусловно, хочу поздравить и родителей. Ведь только они знают, сколько бессонных ночей и труда вложено в эти дипломы. Сейчас для самих выпускников продолжается целая череда праздников - последний звонок, выпускной, вручение дипломов, и сейчас они прощаются со своим детством, вступая в новую жизнь. Буквально через два месяца они уже будут жить совсем по-другому. Вам, выпускники, уже самим придется принимать решение, и за эти принятые решения вам самим придется отвечать, - отметил Муратов.

Сенатор добавил, что главное для ребят - не забывать свою Родину, а также помнить и о своей малой Родине - Курганской области.

- Самое главное - не забывайте свою Родину, она сегодня находится в очень непростой ситуации. И не забывайте свою малую Родину и свой родной город Курган. Я хочу дать вам один совет, который на своем личном опыте в жизни проверил уже не один раз: после окончания вуза и получения профессии лучше начинать карьеру, свою трудовую биографию в родном городе, где тебя все знают и в любую минуту поддержат, - сказал сенатор.

Муратов отметил, что гимназия даёт Кургану выпускников с очень высокими уровнем знаний и качеством образования.

- Мы стараемся выпускников переманивать на наши предприятия - «Курганприбор», «СКТБ «Курганприбор», «Кургандормаш», «Курганский арматурный завод». Потому что нам очень нужны талантливые ребята! Мы всегда готовы и рады видеть вас у себя на предприятиях! - заверил Сергей Муратов.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Тренер
25.06.2023
Вперёд, ребята. Вас ждёт нормальнре развитие, если поступите в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга...
Написать комментарий

Читайте также