Выпускникам одной из лучших гимназий Кургана вручили красные аттестаты

Выпускникам одной из лучших гимназий Кургана вручили красные аттестаты

Сенатор Сергей Муратов принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов «золотым» выпускникам курганской гимназии № 32, которая состоялась в минувшую субботу, 24 июня.

На сцене Дворца культуры машиностроителей - настоящие герои. Так их называют педагоги - за выдержку и упорство, за самоотверженность и стремление к знаниям.

- Гимназии 32 есть кем гордиться и есть чем гордиться. В этом году выпустился 71 человек. И 17 человек с золотыми медалями. В этом году все успешно сдали выпускные экзамены, прошли государственную итоговую аттестацию. Конечно, особенно хочется сказать про наших детей, которые сдали экзамены на 100 баллов, - отметила директор гимназии Елена Гранкина.

Это выпускницы Елизавета Репецкая и Диана Зайцева. Ими гимназия теперь гордится по праву. Директор Елена Гранкина отметила, что экзамены - это зачастую лотерея, но есть достаточное количество выпускников, которые сдали ЕГЭ с результатом в 95 и даже 99 баллов.

- Хочется в очередной раз просто поздравить от души всех с праздником, детям пожелать удачи, чтобы все мечты сбывались, - отметила Елена Гранкина.

Выпускница Анастасия Пономаренко в числе тех семнадцати, кто окончил гимназию с золотой медалью. Девушка рассказывает, что сложно было с гуманитарными дисциплинами. Настя благодарит родителей за то, что все эти 11 лет помогали и поддерживали в учёбе.

- Мама прививала мне всегда трудолюбие, и я с первого класса шла на одни пятёрки. И потом уже было немножко зазорно не учиться. И так оно достигалось постепенно - трудом, упорством, иногда слезами, - сказала Анастасия.

Ещё одна золотая медалистка Арина Вяткина планирует после окончания вуза жить и работать в родной Курганской области. Рассказывает, что думала о многих профессиях, но в итоге выбрала одну.

- Я выбирала среди многих, но решила поступать именно на организацию работы с молодёжью в Курганский государственный университет. Ну, а там дальше уже видно будет, - рассказала девушка.

Педагоги признаются - расставаться с выпускниками очень жалко. Все эти 11 лет они шли плечом к плечу и вместе преодолевали все трудности, праздновали победы и переживали поражения. Однако рано или поздно ребята должны отправиться во взрослую жизнь.

- Хотелось бы пожелать удачи, чтобы все планы, которые они себе задумали, свершились. Чтобы цели были реализованы, ну и, конечно же, выбранный путь жизненный, чтобы он у них сложился так, как им хотелось бы. Ну, а мы, конечно же, учителя, будем помнить их и ждать от них новых свершений и побед, - сказала Марина Оксак, учитель русского языка и литературы.

Вручить аттестаты выпала честь сенатору Российской Федерации, заместителю председателя комитета по обороне и безопасности Сергею Муратову.

- Конечно, хочется им пожелать сделать правильный выбор в своей специальности, в своей будущей профессии. Потому что каждый из них сегодня вступает уже в новую жизнь. Эти два месяца пролетят, и с ними произойдут перемены. Нельзя говорить, к лучшему они или к худшему, просто будут жизненные перемены, - отметил сенатор.

Сергей Муратов поблагодарил учителей, ведь 17 золотых выпускников - это показатель их достойной работы, показатель их преданности делу, показатель их профессионализма и любви к своей специальности. Детям же Сергей Муратов пожелал оставаться патриотами.

- Хотелось бы им пожелать любить свою Родину, сегодня наша страна находится в непростых условиях. Сегодня наша страна как никогда нуждается в любви и преданности, и хотелось бы им пожелать любить и свою малую родину, которая им сегодня дала старт в будущую жизнь, - добавил Муратов.

Гимназия № 32 - особенная для курганских предприятий, отметил сенатор. Сергей Муратов подчеркнул, что учебное заведение даёт региону выпускников с очень высоким уровнем знаний и качеством образования. И этих ребят очень ждут именно в курганской промышленности.

- Хотел бы дать один совет, который у меня проверен жизнью и временем. По окончании своей учёбы получаешь специальность, но начинать свою рабочую биографию лучше там, где тебя лучше всего знают - у себя на Родине. Поэтому хотелось бы им пожелать, как бы их жизнь не раскидала, сегодня они бы возвращались к нам. Сегодня у нас есть очень много предприятий, которые ждут их, которые сегодня могут предоставить и достойную зарплату, и достойный профессиональный рост и уровень, - отметил Сергей Муратов.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также