Курганские осужденные будут жить и работать на «Курганприборе»

Курганские осужденные будут жить и работать на «Курганприборе»

На базе предприятия «Курганприбор» открыли исправительный центр для граждан, отбывающих наказание в виде принудительных работ.

Предприятие «Курганприбор» организовало на своей площадке исправительный центр для граждан, приговоренных к принудительным работам. Открыть новый центр приехали сегодня, 11 июля, глава курганского управления ФСИН России Михаил Мачушкин, сенатор Российской Федерации Сергей Муратов и заместитель губернатора Курганской области Станислав Носков, передает корреспондент «Область 45».

Для осужденных приготовили целый этаж со своими комнатами отдыха, спальнями, туалетами, прачечными и всем необходимым для постоянного пребывания. Центр рассчитан на 100 осужденных.

Граждане будут работать на предприятии, получая заработную плату. Также они имеют законное право видеться с родственниками и пользоваться мобильными телефонами.

Такой центр - несомненный плюс как для осужденных, так и для предприятия. У завода появляются лишние рабочие руки, сокращается дефицит кадров. Осужденные же получают опыт.

Условия пребывания осужденных в центре максимально похожи на свободу. Все 100 человек - мужчины.

Как отметил на открытии сенатор Сергей Муратов, на сегодняшний день предприятию требуются около 700-800 человек в различных специальностях, поэтому появление такого центра - очередной виток в развитии «Курганприбора». Этот исправительный центр уникальный, подобных в Курганской области пока нет.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Вас ис дас?
11.07.2023
А кто там еще 4-ый ленточку пилит?
Папа работает, а........
11.07.2023
Где Прибор - там порядок! Остальные могут только ленточки и заслуги состригать.
труба
11.07.2023
Абсолютно верное решение! Их труд по защите Родины нужен не только в боевых порядках СВО, но и при создании оружия для защиты России. "Отверженные сыны России" как и прежде в рядах защитников Отечества.
Юрий
12.07.2023
Правильно делает , руководству надо осваивать специфику дальнейшей жизни .
Написать комментарий

Читайте также