День рождения Лебяжья: сенатор Муратов приехал на праздник на свою малую родину

День рождения Лебяжья: сенатор Муратов приехал на праздник на свою малую родину

12 августа жители Лебяжьевского округа отметили День посёлка. Для гостей приготовили много интересного - подарки, конкурсы, творческие выступления. Поздравить сельчан приехал сенатор Российской Федерации Сергей Муратов, который родился и вырос в Лебяжье. О том, как прошёл праздник, расскажет Михаил Белокрылов.

Концерты творческих коллективов и солистов, песни и танцы, а на главной площади посёлка - мастеровой и хлебосольный дворы. 12 августа сельчане с размахом отметили День рабочего посёлка Лебяжье. В торговых рядах были представлены поделки, сувениры, мёд и другая ремесленная и сельскохозяйственная продукция. Изюминкой праздника стал импровизированный забор, на котором все желающие могли написать пожелания родному поселку. Его сделали своими руками местные мастерицы.

Поздравить с Днём поселка своих земляков приехал сенатор Российской Федерации Сергей Муратов. Лебяжье - это родина политика. Здесь он рос и учился в местной средней школе.

- Для меня это место настолько дорогое, потому что всем, чего мне удалось достичь в жизни на данном этапе, я благодарен этой земле. Меня здесь воспитали, здесь меня учили. Я благодарен своим одноклассникам, своим друзьям, благодарен учителям и тем людям, которые мне помогали, наставляли в жизни, - отметил сенатор.

Сергей Муратов также рассказал о ремонте местного храма.

- Это моя первая церковь, которую я построил на территории Курганской области. Там сегодня идёт ремонт. Проконтролировал, как ремонт осуществляется. Она не ремонтировалась со дня свой постройки - это с 2000 года. Хотел я этот ремонт сделать ко Дню посёлка, но не получилось. Но я думаю, что к осени мы его закончим, - уточнил Муратов.

Сенатор пожелал своим землякам развития и процветания.

- Для меня, действительно, это очень дорогое место. Такое щемящее, знаете. Самая главная оценка моей работы - это оценка моих земляков. Я хочу пожелать всем своим землякам, а тут много моих друзей, крепкого здоровья, благополучия, мирного неба. И я всегда желаю своим близким людям - это Божьей помощи в их делах и Божьего покровительства их семьям, - сказал Сергей Муратов.

На праздничном концерте наградили семью из Лебяжья. У Александра и Екатерины Дарий пятеро детей. Женщина получила медаль «Материнская слава».

- В семье должно быть взаимопонимание, мир, любовь и взаимопомощь. Должна быть любовь, дружба - в этом смысл семьи. Стараться добиваться планов своих для своего будущего, для детей. Обучать, кормить, одевать, заботиться о детях, - отметили супруги.

Также на Дне посёлка глава Лебяжьевского муниципального округа Александр Барч вручил награды выдающимся землякам. Барч отметил, что округ сейчас активно развивается, но главное для него сегодня - это чтобы со специальной военной операции вернулись лебяжьевские ребята.

- Как кадровый офицер, я хотел бы пожелать, чтобы все наши пацаны, которые ушли по мобилизации, вернулись живыми и здоровыми. У нас их 56 человек. Ну, и я бы хотел пожелать уверенности в себе каждому жителю нашего муниципального округа, - сказал Александр Барч.

На празднование Дня посёлка приехал заместитель председателя Курганской областной думы Марат Исламов. Он отметил, что лебяжьевская земля всегда отличалась добрыми и трудолюбивыми людьми.

- Мне этот район настолько нравится. И здесь такая мощная команда во главе с Александром Романовичем Барчем. Посмотрите, как они дружно здесь работают. Всё крутится, всё расцветает. Я бы хотел им пожелать сохранить эту мощную команду, и тогда у них во всех делах будет успех. Я сюда с большим удовольствием езжу. Посмотрите, как они работают, как они веселятся. Вот у них художественная самодеятельность, мне кажется, самая лучшая в области, - отметил Марат Исламов.

Весь день жителей и гостей посёлка Лебяжье поздравляли концертами, выступлениями творческих коллективов, также наградили наставников молодёжи и отметили победителей смотра-конкурса по благоустройству и озеленению. 

Вечернюю программу продолжили шоу пародий и музыкальный квиз, а в конце праздника прошла дискотека на открытом воздухе.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также