Муратов затронул тему важности информационного противоборства на СВО

Муратов затронул тему важности информационного противоборства на СВО

Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов подвел итоги международного военно-технического форума «Армия - 2023».

Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Сергей Муратов рассказал о завершении международного форума «Армия - 2023».

Как написал политик в своем телеграм-канале, этот форум для любого оборонщика имеет двоякое значение.

- Для тех, кто выставляет свою продукцию - это своеобразное подведение годовых итогов - это очень широкие возможности для общения с коллегами, что позволяет планировать следующий год. У всех участников все расписано по минутам, все встречи. Потому что открывается возможность за пять дней провести столько переговоров и встреч, сколько не удастся сделать за целый год. Особенно открывается возможность провести огромное количество статусных встреч, - написал в своем телеграм-канале Муратов.

Политик отметил, что выставку посетили министр иностранных дел России Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и министр обороны России Сергей Шойгу.

- И очень знаково для «Курганприбора», что его павильон посетил Сергей Кужугетович Шойгу. Это говорит о том, что предприятие выпускает не просто востребованную продукцию, но и сам завод имеет большое значение для обороноспособности страны, - написал Муратов.

Сенатор подчеркнул, что несмотря на то, что коллективный Запад всяческим образом препятствовал и бойкотировал этот форум, на нем все равно было огромное количество иностранных делегаций.

- Это говорит о том, что продукция наших предприятий, которые сегодня показывают хорошие, и порой даже отличные результаты, имеет огромный интерес за рубежом. Также в период прошлых форумов теме информационного противоборства уделялось буквально один-два круглых стола на период всей выставки. На этом же форуме их было по несколько в день. И это говорит о том, что у нас наступило осознание того, что, побеждая на фронте и проявляя героизм, мы упускаем из вида патриотическую информационную повестку. Хотя у нас в этом плане богатейший опыт. Мы в свое время победили гитлеровскую информационную машину и не раз одерживали победу над западным противником, - отметил сенатор.

Муратов добавил, что, учась в академии Генштаба, примерно 30% учебной программы приходилось на изучение темы именно информационного противоборства.

- Мы знаем это и умеем, но почему-то до последнего времени не уделяли этому достаточного значения. Хотя еще в 19-м веке Наполеон сказал: «Две газеты могут сделать больше, чем многотысячная армия», - написал сенатор.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала Сергея Муратова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также