Сенатор Муратов снова повесил баннер с фразой Суворова

Сенатор Муратов снова повесил баннер с фразой Суворова

Патриотические плакаты с цитатой русского полководца Александра Суворова  «Мы - русские, какой восторг!» украсили шоссе Тюнина и Троицкую площадь.

В Кургане на шоссе Тюнина и возле Свято-Троицкого собора на рекламных щитах с обеих сторон появились 4 баннера с изображением Александра Суворова и его словами: «Мы - русские, какой восторг!». Плакаты появились в городе по инициативе сенатора Сергея Муратова. Это подтвердил «Область 45» сам политик.

Напомним, что семь лет назад на билборде уже был размещен портрет Суворова с этой цитатой. В то время это стало поводом для некоторых жителей Кургана, чтобы подать заявление в полицию с обвинением в адрес Муратова в разжигании национальной розни. Была назначена лингвистическая экспертиза, которая не выявила нарушений. Кстати, заметим, что фраза принадлежит не Сергею Муратову, а следовательно в «разжигании национальной розни» противники билборда обвинили самого великого полководца. 

Напомним, полководец Александр Суворов участвовал в семи крупных войнах, выиграл 60 сражений и ни одного не проиграл. Суворов является не только самым знаменитым военачальником в российской военной истории, но и одним из известнейших полководцев в мире.

Кроме Суворова, на второй стороне билборда был в тот момент размещен портрет Александра Третьего с цитатой, что у России только два союзника - ее армия и флот. Заметим, что с этой фразой никто не спорил, возможно, из уважения к монарху.

Кстати, в сентябре этого года в Абакане появился плакат с этими же словами. На нем также, помимо полководца Суворова, были фотографии президента России Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу. Некоторые в Хакасии позволили себе усомниться в своевременности и уместности плаката, однако в социальных сетях местные жители тут же отреагировали:

Фото из группы в соцсети «ВКонтакте» «Плохие новости | Абакан»  

Так или иначе, на этот раз сенатор Муратов разместил сразу четыре баннера с цитатой Суворова на въезде в Курган. По словам политика, в данный момент мы все должны сплотиться, невзирая ни на что.

- Сегодня нас, русских, называют ватниками и колорадами, пытаются дискредитировать тем, что слово «русский» - это якобы оскорбление. А я горжусь тем, что я русский. Что получил это право по рождению. Горжусь великими русскими полководцами, моими предками - Александром Невским, Дмитрием Донским, Александром Суворовым, Георгием Жуковым и многими другими. Я горжусь выдающимися деятелями культуры и искусства, такими как Федор Достоевский - мой любимый писатель и знаток русской души. Их можно перечислять до бесконечности. Без русской науки и культуры мировая наука и культура были бы неполноценными. Их вклад в развитие мировой цивилизации невозможно переоценить. Я горжусь тем, что наша многонациональная страна объединяет в себе сегодня русских, башкир, татар, дагестанцев, чеченцев... Все они вместе плечом к плечу уничтожают сегодня на Донбассе фашистскую мразь, как и их предки в 1941 году уничтожали фашистов. И те, кто называют наших бойцов орками, такая же фашистская мразь, которая гноила людей в концлагерях, травила людей в газовых камерах и сжигала в крематориях, - отметил Сергей Муратов.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Гражданин
14.09.2023
Муратов как всегда красавчик! Уважуха Серега!
Алексей
14.09.2023
Абсолютно согласен ,Муратову респект.Позиция настоящего патриота!
Я Русский
15.09.2023
Такие билборды должны висеть в каждом городе!
Гость
15.09.2023
К сожалению мы Русские люди так устроены что нам нужно постоянно напоминать что мы Русские великая и непобедимая нация ! Спасибо тем кто это делает!
Олег Фомин, Курган, Россия
15.09.2023
Напомню всем восторженным анонимам о том что у нас многонациональная страна.
Сергей
15.09.2023
Все правильно Олег, к сожалению не все это помнят.
Гул одобрения...
16.09.2023
Русскому гусару не страшны ни глубина морская, ни высота стен крепостных!
Написать комментарий

Читайте также