Главный оружейник России протестировал продукцию «Кургандормаша»

Главный оружейник России протестировал продукцию «Кургандормаша»

В Курган с визитом приехал генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Герой России Борис Обносов. Он посетил ряд предприятий и провёл встречу с губернатором Вадимом Шумковым.

5 октября в Кургане с визитом находится генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

Обносов посетил предприятия «СКТБ «Курганприбор» и «Кургандормаш», передает корреспондент «Область 45». На последнем гендиректор предприятия Михаил Федулов показал гостю продукцию. Обносов лично протестировал один из образцов - электропогрузчик МЭП-1000.

МЭП-1000 - это первый российский электропогрузчик, который разработан «Кургандормашем» совместно с «Корпорацией «Тактическое ракетное вооружение». В апреле этого года он успешно прошёл испытания. Как рассказали на предприятии, преимущественно он применяется внутри закрытых помещений, где недопустимо использование техники с двигателями внутреннего сгорания или высокопроизводительной техники - в цехах, вагонах, на закрытых складах.

Борис Обносов высоко оценил характеристики продукции предприятия «Кургандормаш».

В этот же день Обносов провел встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

- У нас в гостях Герой России Борис Обносов. Лучший оружейник России. Руководитель корпорации КТРВ и просто удивительной судьбы человек! - написал губернатор.

Обносова на «Кургандормаше» и на встрече с главой региона сопровождал сенатор, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Сергей Муратов.

Борис Обносов, как генеральный директор АО «Корпорация тактическое ракетное вооружение», специализирующийся на производстве ракет для Вооруженных сил России, попал под западные санкции после начала специальной военной операции.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
геннадий
05.10.2023
я придумал агрегат назвал МИКС (малый индивидуальный комплекс солдата )может главный оружейник заинтересуется.
)))
06.10.2023
Гена, любой служивший в советской армии, знает, что ПОРТЯНКА - универсальное средство и гигиены и химзащиты))
Написать комментарий

Читайте также