СВО, ремонты, работа: с какими вопросами идут курганцы к сенатору Муратову?

СВО, ремонты, работа: с какими вопросами идут курганцы к сенатору Муратову?

Плохие дороги, коммунальные проблемы, вопросы трудоустройства и личные просьбы - со всем этим и не только курганцы идут на личные приёмы к представителям власти. Очередной приём граждан в Кургане сегодня, 13 октября, провёл сенатор, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Сергей Муратов.

Очередной личный приём граждан сенатором Сергеем Муратовым начался со встречи с участниками специальной военной операции, передаёт корреспондент «Область 45».

Бойцы сейчас находятся в Кургане, за плечами у каждого зауральца реальный боевой опыт. Военнослужащие пришли со своими просьбами, которые сенатор выслушал и пообещал, что подключится к решению возникших трудностей.

- Там очень непростые вопросы. И сложность этих вопросов я, как член комитета по обороне и безопасности, понимаю. Именно в чем эта сложность заключается. Эти вопросы требуют пристального и внимательного решения. И понятно, что вот так, по щелчку, на их решение рассчитывать не приходится, но дорогу, как говорится, осилит идущий, и я думаю, что мы эти вопросы решим, - отметил сенатор.

На прием к Муратову пришла супруга курганского участника СВО и попросила помощи. Сенатор пообещал, что сделает всё возможное, чтобы её вопрос был решён.

А Никита Суставов трудится на предприятии «Курганприбор» и планирует учиться дальше. Попросил сенатора о содействии. Сергей Муратов прямо во время приёма позвонил ректору Курганского госуниверситета Надежде Дубив.

- У меня парень работает на заводе наладчиком станков с ЧПУ, он с высшим образованием и ему хотелось бы и дальше продолжить обучение, чтобы стать инженером. Инженером-технологом, инженером-конструктором, может быть, начальником цеха, может быть, директором завода в дальнейшем, - рассказал сенатор Надежде Дубив.

Ректор КГУ пообещала решить вопрос с дальнейшим обучением молодого человека.

Следующим на приём к сенатору пришел пенсионер Виктор Мергенев из общественной организации «Трудящиеся Зауралья». Он также затронул тему специальной военной операции, а именно увековечивание памяти павших бойцов.

Еще один житель Кургана Игорь Коник пришёл к Муратову и рассказал, что в городе не на всех учреждениях висят государственные флаги России. Пенсионера очень волнует эта проблема и он попросил сенатора указать некоторым учреждениям на необходимость установки российского триколора.

А Николай Комаров из садового товарищества «Иволга». Он обратился с просьбой помочь сделать 900 метров дороги до СНТ. Рассказывает, что по ней невозможно ездить.

- Нас-то интересует именно участок вот этой дороги лесной, 900 метров. Вообще невозможно. Девять садоводств и поселок Северный пользуются этой дорогой. Она в отвратительном состоянии, по ней ездить невозможно, - сказал мужчина.

Сергей Муратов сообщил, что направит запрос в администрацию Кетовского округа с просьбой включить данный участок дороги в программу ремонта на следующие годы.

Юрий Казадаев - ветеран боевых действий, также пришел с дорожной проблемой. Он живет в курганском микрорайоне Тополя, обратился с просьбой о помощи: решить вопрос с ремонтом улицы Московской. Сергей Муратов пообещал направить запрос, но уже главе города Елене Ситниковой, и по этой проблеме. Сенатор подчеркнул, что, несмотря на обращения горожан, в Кургане и в регионе за последние годы выполнен колоссальный объем ремонтов.

- Очень сегодня многое сделано и в городе, и в области. И мы видим какое благоустройство сегодня в городе, как сегодня город преображается, как область преображается. Наша задача - не останавливаться в своем развитии, - отметил сенатор.

Сергей Муратов особо подчеркнул, что люди на приёмах благодарят областные и городские власти за то, что уже сделано в регионе.

- Люди приходят со словами благодарности губернатору Курганской области Вадиму Шумкову. Люди приходят со словами благодарности мэру Елене Ситниковой. Потому что видно, что очень много сделано. И ремонтируется, и делается новое. И приятно это все слышать. Поэтому я думаю, что надо продолжать в этом духе и еще больше стараться, потому что есть благодарность у людей, - сказал сенатор в конце приёма.

Сергей Муратов добавил, что приемы граждан - это повод узнать о проблемах земляков лично, и, что еще более важно, решить эти проблемы.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также