На «СКТБ «Курганприбор» сенаторы посетили цеха и вручили работникам почетные грамоты

На «СКТБ «Курганприбор» сенаторы посетили цеха и вручили работникам почетные грамоты

Делегация сенаторов Совета Федерации отправилась на предприятие «СКТБ «Курганприбор». Там политики посетили цеха и вручили работникам почетные грамоты.

В Кургане проходит выездное заседание комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Сенаторы уже посетили предприятие «НПО «Курганприбор», где увидели новые станки, выставку военной техники под открытым небом и вручили благодарственные письма и почетные грамоты лучшим работникам.

Следующей точкой визита сенаторов стало предприятие «СКТБ «Курганприбор». Здесь также коллег по Совету Федерации сопровождал сенатор Сергей Муратов.

Гендиректор «СКТБ «Курганприбор» Алексей Шакиров подробно объяснил сенаторам строение ракет.

Сенаторам показали испытательные стенды, а именно стенд одиночного удара и другие. В руководстве предприятия отметили, что каждое изделие, которое собирается на заводе, проходит испытания на качество сборки и способность держать цель. На проверку каждой ракеты уходит около 30 минут.

Напомним, во второй день визита, 19 октября, сенаторы возложат цветы к Вечному огню в Кургане на Аллее Славы, а также в правительстве Курганской области обсудят итоги выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК в условиях возросших потребностей ВС РФ на примере предприятий Курганской области.

Михаил Белокрылов, Татьяна Хильчук, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также