Сергей Муратов: «Под руководством губернатора нам удалось восстановить жемчужину и святыню нашего региона»

Сергей Муратов: «Под руководством губернатора нам удалось восстановить жемчужину и святыню нашего региона»

Сенатор Сергей Муратов принял участие в первой архиерейской литургии и освящении нового иконостаса в храме села Чимеево.

- Сегодня, 4 ноября - День народного единства, но в сегодняшних условиях для нашей страны он звучит по-особенному, так как против России сейчас ополчился весь так называемый «цивилизованный» Запад. Сегодня именно он не только ведет борьбу с Россией в экономике, политике и на фронте - на Украине, но в открытую и демонстративно объявил войну нашей православной церкви. Её уничтожают на Украине, борются с ней в Болгарии и других европейских странах.

Русский народ - это особенный народ. Он всегда объединяется против внешних врагов. Когда мужики в одной деревне между собой бьются, третий не подходи, а то огребешь. И только у нас, у русских, есть такое правило: «Радость, поделенная на двоих - это двойная радость, а горе, поделенное на двоих - это в два раза меньше горя».


Я по традиции уже больше 20 лет этот праздник встречаю в селе Чимеево в храме Свято-Казанского мужского монастыря. В 2019 году нас постигла трагедия, в Чимеево сгорел храм. И это стало общей бедой для всего православного Зауралья, а для нашего губернатора Вадима Михайловича Шумкова, который только что возглавил регион, это стало своеобразной проверкой на прочность. И первое, что он тогда сделал - собрал весь бизнес для того, чтобы консолидировать предпринимателей, как это и было во все времена принято в России, ведь общая беда сближает всегда и преодолеть ее можно только сообща. Так и здесь нам удалось восстановить жемчужину и святыню нашего региона под руководством губернатора Вадима Михайловича Шумкова.



Я помню, как все присутствующие на встрече с губернатором восприняли эту идею положительно, все до единого поддержали. Но как это обычно бывает, все поддержали, но не все вложились. Я помню, как один из бизнесменов встал во весь свой рост и заявил: «С нас купола, Вадим Михайлович!» Да, сегодня купола действительно стоят, но их поставил вовсе не этот бизнесмен. Как раз в этот момент все и проявили себя. И те, кто вложился тогда в восстановление храма - это и есть настоящая команда губернатора, на которую он и может положиться. Сплочение вокруг нашей святыни и стало единением, консолидацией, а впоследствии и возрождением нашей Курганской области.


Хочу поздравить всех с Днем народного единства, всех земляков, пожелать Курганской области развития и процветания. Желаю всем вам Божьей помощи, а всем вашим родным и близким Божьего покровительства.


Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Конь
04.11.2023
Очень хорошие слова! Успехов вам Сергей Николаевич!
Катя
04.11.2023
Все по делу всегда говорит Сергей Николаевич! С праздником!!!
С Праздником!
04.11.2023
Лучше не скажешь!
Курган
04.11.2023
Здорово, что у нас в городе большие люди хорошо взаимодействует. Важно это, в Кургане чувствуется очень
Не все равно
04.11.2023
Прочнее зауральцев трудно найти людей, а если вера в них еще живет - шансов у врагов ноль!
Х
04.11.2023
супер! спасибо! всех благ !
:)
04.11.2023
Сенатор Муратов молодец!!!
Родная
04.11.2023
Один внук Муратова вылитый Сергей Николаевич! Наверно его любимчик.
Ольга
04.11.2023
Чимеевский храм настоящая достопримечательность Зауралья!!!
Валентина
04.11.2023
Так радостно и тепло в душе от того, что восстановили святыню нашу!!! Спасибо всем огромное! Храни вас бог!
Виктория
04.11.2023
Знаете, я когда узнала что Чимеевский сгорел - так страшно стало… думала ну всё, потеряли мы это место… а сейчас так радуюсь при каждой новости о нём! Все таки молодцы у нас люди. Зауралье цветет!
Леонид
04.11.2023
С огромным воодушевлением воспринимаем идеи товарищей Шумкова, Муратова и горим страстным желанием созидать в построении духовно богатой и экономически процветающей Курганской области! Ура!
Написать комментарий

Читайте также