Сенатор Муратов предрёк новый Парад Победы на Красной площади в честь свержения укрофашизма

Сенатор Муратов предрёк новый Парад Победы на Красной площади в честь свержения укрофашизма

8 ноября председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко провела торжественную церемонию вручения «Мечей Победы» городам воинской славы Мариуполю и Мелитополю.

Традиция вручать «Мечи Победы» появилась в 2015 году в Совете Федерации, клинки были вручены уже 45 российским городам воинской славы. Об этом в своем телеграм-канале написал сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Сергей Муратов.

Сенатор отметил, что «Мечи Победы» выполнены оружейниками города Златоуста и покрыты золотом высшей пробы. Изделия инкрустированы полудрагоценными уральскими камнями: гранатом, символизирующим пролитую кровь, и голубым топазом - символом мира.

- Это не просто оценка подвига - это знак признательности мужества и героизма, чести и исполнения воинского долга служения Родине. Я знаю не на словах, что люди сегодня, находящиеся под оккупацией фашистского режима, ждут с нетерпением нашей помощи и поддержки, ждут освобождения. Они там нас ждут и надеются на нас. На то, что мы скоро придем. И я уверен - они при первой возможности возьмут оружие в руки для того, чтобы уничтожить фашизм. Я уверен также, что близко то время, когда состоится на Красной площади новый Парад Победы и уже на этом новом Параде Победы к стенам Кремля будут сброшены укрофашистские знамена и на глазах у всего мира они будут сожжены, как тогда - в 1945-м. И это станет традицией - как нам передали наши предки Победу, так и мы обязаны передать эту Победу нашим будущим поколениям с таким же точно Парадом Победы на Красной площади, - отметил Сергей Муратов.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы Совета Федерации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гена
09.11.2023
Правильно все Сергей Николаевич говорит! Давить до полной победы.
виктор
09.11.2023
почему то мавзолей к которому были брошены фашистские знамена драпируют фанерой
Написать комментарий

Читайте также