Курганский сенатор Муратов выслушал коммунальные проблемы зауральцев

Курганский сенатор Муратов выслушал коммунальные проблемы зауральцев

Сегодня в Общественной приёмной партии «Единая Россия» сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Сергей Муратов провёл приём граждан. С какими вопросами шли курганцы к сенатору?

Коммунальные проблемы, вопросы переселения из аварийного жилья, личные вопросы, требующие незамедлительного решения. В общественной приемной курганского отделения партии «Единая Россия» заявителей ждал сенатор Сергей Муратов. Политик старается, несмотря на свой очень плотный график, как можно чащу устраивать личные приемы и встречаться с зауральцами. В этот раз сенатор спал всего два часа и зашёл в приемную буквально с трапа самолета.

- Сегодня у нас, как всегда, аншлаг. Планировали провести встречу за час, но кое-как уложились в два часа. Я сегодня только что прилетел, на утреннем рейсе, пришлось все дела быстренько отложить. Сегодня была бессонная ночь, но зато сами видите, какой был продуктивный прием сегодня, - отметил Муратов.

А прием действительно выдался очень продуктивным. Например, Любовь Викторовна из микрорайона КГСХА Кетовского округа рассказала о проблеме слива канализационных отходов. Получилось так, что нечистоты в городок сливают со всего округа. Женщина попросила сенатора вмешаться в ситуацию и постараться решить проблему.

- Здесь нужен, конечно, комплексный подход. Это не одного года решение. Но мы сейчас погрузимся в эту историю, и я уверен на 100%, что правительство области не остается в стороне. Надо понять, на какой стадии эта проблема находится, чтобы просто людям объяснить, - сказал Муратов.

Владимир Астраханцев из Кургана рассказал сенатору, что несколько лет назад купил квартиру в центре города с использованием материнского капитала. Но оказалось, что это аварийное жилье, подлежащее сносу. В программу переселения из ветхого жилья Владимир и его семья не попали. Сергей Муратов специально пригласил на приём юриста, чтобы тот помог разобраться в проблеме и написать обращения в инстанции.

- Я не думаю, что сегодня есть хоть какие-то проблемы, которые были сегодня озвучены, мертвые и «стоят колом». Может быть, где-то запустили, где-то отложили. Может быть, есть более насущные проблемы, - отметил сенатор.

Все сегодняшние обращения граждан сенатор Сергей Муратов взял в работу - как и всегда.

- Понятно, что люди сюда идут уже как в последнюю инстанцию. Но мы видим, как эти проблемы у нас в регионе решаются. Сегодня и город развивается, и область развивается. И люди видят, как множество проблем уже решено, - сказал Муратов.

Обратиться к сенатору и записаться на личный прием может каждый житель Курганской области. Для этого достаточно обратиться в курганскую региональную приемную партии «Единая Россия», где ни один вопрос не оставят без ответа.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
02.12.2023
Интересно, когда вопрос решится с упаковкой труб, по которым идет тепло в дома?Во многих местах трубы отопления не заизолированы, греют улицу, а потребитель платит за перерасэод тепловой энергии.Пример :район Швейной фирмы.
ИИ уже здесь.
03.12.2023
Интересно почему если решения проблем возможны то их должен продавить человек власти?
Написать комментарий

Читайте также