День Конституции РФ: сенатор Муратов поздравил россиян

День Конституции РФ: сенатор Муратов поздравил россиян

Сенатор Сергей Муратов поздравил россиян с 30-летием со дня принятия Конституции. Политик напомнил, что именно в этот день в 1993 году был выбран состав первого в современной истории России парламента.

Наша Конституция - это основной закон страны. Во все времена Конституция была олицетворением нашей государственности, гражданственности и демократии. С такими словами поздравления обратился к гражданам страны сенатор от Курганской области, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов в своем телеграм-канале.

- Принятие этого важного документа утвердило права, свободу и равенство каждого человека независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Ценности, сохраненные нашими предками на протяжении многих веков и закрепленные в Конституции, сегодня объединяют всех жителей нашей многонациональной страны! Именно 12 декабря 1993 года был выбран состав первого в современной истории России парламента. В задачи Совета Федерации входила не только разработка нового законодательства, но и связь регионов с федеральным центром, - написал Муратов.

Политик вспомнил всех, кто в разное время являлся сенатором: Олег Богомолов, Валерий Овсянников, Анатолий Соболев, Лев Ефремов, Олег Пантелеев, Сергей Лисовский.

- Они, как сейчас мы с Еленой Алексеевной Перминовой, возглавившей Комитет Совета Федерации по социальной политике, а я, занимая пост заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, вносили и вносим весомый вклад в законодательное обеспечение экономической, финансово-бюджетной, социальной политики государства и Курганской области, - считает Муратов.

Сенатор добавил, что каждый из сенаторов понимает степень ответственности, которая сегодня возложена на него, и принимает деятельное участие в законотворчестве.

- Это и материнский капитал, и поддержка ветеранов, и льготная ипотека для разных категорий граждан. Из последнего значимого - программа социальной газификации, всесторонняя помощь участникам СВО и их семьям, а также целый пакет мер по поддержанию стабильности экономики в условиях санкций. Я от всей души поздравляю граждан нашей Родины с праздником! Желаю благополучия, здоровья, новых достижений и великих побед во имя нашего Отечества! - отметил Сергей Муратов.

Михаил Белокрылов, Екатерина Коротовских, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также