Курганские випы оценили работу Ситниковой

Курганские випы оценили работу Ситниковой

Курганский городской суд избрал меру пресечения главе Кургана Елене Ситниковой. Её обвиняют в халатности, повлекшей смерть двух и более лиц. Первые лица города и области высказали свое мнение по поводу работы мэра.

Сенатор Российской Федерации и заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совфеда Сергей Муратов считает, что глава Кургана Елена Ситникова со своими обязанностями справляется.

- Я действительно с приходом Ситниковой увидел перемены в городе к лучшему. Я могу сравнить её работу с другими мэрами. Впервые после правления Анатолия Фёдоровича Ельчанинова, когда главой города стала Елена Ситникова, возникло ощущение, что вновь пришёл настоящий хозяин. Который переживает за город, пользуется поддержкой населения, общается с горожанами. Она ничего не скрывает и не обманывает, когда обещает. Выполняет все свои обещания. Я ничего, кроме как хорошего, о ней сказать не могу, - рассказал сенатор Сергей Муратов.

Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов выразил надежду, что суд и следствие дадут правильную оценку. Он также считает Ситникову хорошим градоначальником.

- Ситникова - не казнокрад. Моё мнение о ней, как о главе - она человек профессиональный, социально ориентированный. И её воспитание, и образование об этом говорят. Появилась системность в работе с её приходом. На её правление выпал сложнейший период: это и пандемия коронавируса, это спецоперация и мобилизация, и реализация национальных проектов. Всё – на её хрупкие женские плечи. И Елена Вячеславовна со всем справляется достойно. Ещё одной отличительной чертой современного чиновника является её человечность, на чём хочу акцентировать особое внимание. Несмотря на все её звания, регалии, статус чиновника - она ко всем относится с уважением, всегда ведёт диалог и ищет компромисс. Да, весенние пожары случились, случились человеческие трагедии. Но стоит учитывать, что здесь немалую роль сыграли природные условия. Отсутствие осадков, засуха, высокая температура. Надеюсь, суд и следствие дадут правильную оценку, - поделился Дмитрий Фролов.

Своим мнением поделилась и депутат Курганской облдумы Татьяна Хильчук. Как директор медиахолдинга «Область 45» она считает, что многие проекты были успешно реализованы лишь благодаря поддержке главы города.

- Медиахолдинг «Область 45» при поддержке мэрии и лично Елены Вячеславовны Ситниковой реализовал два больших социально-ориентированных проекта. Это 19-й турнир по дворовому футболу и первый телевизионный конкурс юных талантов «Осенняя птица». Я хочу отметить, что без личного участия, без личной поддержки Ситниковой, эти бы проекты состоялись совсем на другом уровне, - сказала Татьяна Хильчук.

Председатель курганского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей и председатель совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов также высоко оценил изменения города при Елене Ситниковой.

- О работе с Еленой Вячеславовной Ситниковой могу сказать только положительное. Человек деловой, решение любых вопросов, которые связаны с земельными отношениями, проектами, разрешениями - всё решалось очень эффективно и быстро. Знал Ситникову ещё до того, как её назначили главой города. Она всегда была очень открытой, добродушной. Никогда в её действиях не замечал шагов, которые были направлены против горожан. Она всё делала для того, чтобы курганцам было комфортно. Безусловно, каждый из нас может просто посмотреть вокруг и увидеть, что за последние 2-3 года Курган расцвёл: обновляются фасады домов, меняется освещение, ремонтируются мосты и дороги. Администрация под руководством Елены Вячеславовны показала существенный рывок. Решаются и коммунальные, и социальные вопросы. Управление городом стало намного эффективнее, - закончил Юрий Авдалов.

Мнение выразил и председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров. По его словам, город при Ситниковой преображается и меняется в лучшую сторону.

- Елена Вячеславовна Ситникова - крайне работоспособный человек. Та нагрузка, ответственность, объём выполняемых работ и задач, с которыми она сталкивается каждый день, колоссальны. У неё нет ни выходных, ни отпусков, ни свободных вечеров. Это человек, который целиком и полностью посвящает себя работе, работает с полной самоотдачей. И, на мой взгляд, Елена Вячеславовна имеет хорошие результаты. Мы это видим по тому, какие преображения и изменения происходят в нашем городе. Могу сказать и от своего имени, и от имени коллег-депутатов - мы всегда отмечаем её человечность, грамотность, тактичность. Члены её команды также единогласно выделяют её сильные качества и стороны, - отметил Игорь Прозоров. 

Позицию также выразил депутат Курганской городской думы и заместитель генерального директора предприятия «Курганприбор» Александр Маклыгин. По его мнению, Ситникова - ответственный мэр.

- На сегодняшний день работа нашего мэра Елены Вячеславовной не вызывает никаких вопросов. Человек очень ответственный, всегда идёт на контакт, старается работу и поставленные задачи выполнить и проконтролировать их выполнение. Ситникова полностью отдаётся своей работе, жертвует свободными вечерними часами и выходными. На все строящиеся или ремонтируемые социальные объекты и объекты инфраструктуры, которые обновляли и возводили с нуля с момента её прихода к должности, Елена Вячеславовна выезжает лично и не перекладывает эту работу на своих замов и подчинённых. Она старается вникнуть во все вопросы и качественно их решить, - рассказал Александр Маклыгин.

Напомним, что 26 декабря, всё ещё действующую главу города Кургана Елену Ситникову задержали сотрудники Центрального аппарата Следственного комитета России. Курганский городской суд избрал меру пресечения. Ситниковой предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 293 УК РФ - «Халатность, которая повлекла смерть двух и более лиц».

Арина Боровина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
51 комментарий
Че к чему - непонятки...?
27.12.2023
Да тут все понимают, что силачи палку перегнули - или грохот-дел маловато по году или была команда /Фас/
Елена
27.12.2023
Просто ангел.
Петр
27.12.2023
Не надо так шуметь, нужно подождать решения суда.
гость
27.12.2023
все випы чота родственники
витя
27.12.2023
самый настоящий поклёп
Людмила
27.12.2023
Опахивать надо места проживания людей как это было в СССР... Пожары всегда были ,но не такие страшные для людей
Екатерина
27.12.2023
Не понимаю почему так долго идёт разбирательство ,мы сколько раз писали на счёт жилья утраченного в связи ЧС,и толку НОЛЬ,а самое ужасное,инвалиду 1 группы пострадавшему в ЧС даже 10 000 не выплатили ,сколько писали и ТИШИНА.
погорелец 2022года
27.12.2023
Причем здесь Ситникова. попахивает опричниной
Гостья
27.12.2023
По-настоящему тот самый мэр, который заботится о Кургане. Не на словах, а на деле. С глубоким уважением отношусь к Ситниковой, к её работе на посту мэра. В кои-то годы повезло с мэром.
И Г
27.12.2023
Нужно ещё вспомнить транспортную реформу
Светич
27.12.2023
Елена Вячеславовна грамотный управленец умеющий решать проблемы города. По всем вопросам получали ответ.
Олег
27.12.2023
Как тут уже кто то писал, не помню точно. Но все это похоже на то что Ситникову банально подставили. Недоброжелатей у чиновника такого ранга всегда хватает, и судя по комментариям и здесь их с избытком. Желают что бы посадили. Лично не знаю Елену Вячеславовну, но многие мои друзья с ней знакомы, кто по работе в кто ещё с той студенческой поры. Никто, повторяю никто не сказал ни 1 плохого слова о ней, а я их, своих друзей хорошо знаю, как и то знаю что врать они мне не будут. И они кстати тоже такого же мнения, что её подставили.. И уверен что следователи из Главного комитета разберутся досконально. И снимут с неё все обвинения. Она не виновата.
Алёна
27.12.2023
Ужас, напали на женщину, не обосновано совсем, ещё и перед новым годом. Я её уважаю!
Ужас
27.12.2023
За день до праздника МЧС, ладно, хоть не 8 марта
Курганец
27.12.2023
В чем конкретно стало лучше? Городской транспорт - уничтожен. Транспортная реформа это вред городу!!! Снег просто прекратили убирать из города!!!! Дорогу на Зайково закрыла без создания альтернативы!!!! Лежачих полицейских на втыкала без ума без фантазии!!! И это лишь мелочи! Если начать действительно разбирать ее «работу» можно зацепить и всех, кто ее поддерживает. И этих ребят разобрать как следует и я думаю можно такую веревочку распутать!!!
Я
27.12.2023
Заказ. Печально. Держитесь, мэр. Стойкости и удачи
колян
27.12.2023
скажу вам так граждане города Кургана, настоящий руководитель всегда несёт персональную оценку за всё что происходит в городе!!! Поэтому не нужно тут про женские хрупкие плечи!!!Либо служишь Стране, народу и городу либо лет 10 на льдах служишь себе!!!
Горожанин
27.12.2023
Ситникова - женщина, и такая ответственная должность. При этом она на своем месте и прекрасно справляется! А огонь был такой, что перебрасывался через расстояния в десятки метров! Всё тогда сошлось неблагоприятно. Ветер, жара, сушь и не без "человеческого фактора". И никакая опашка не спасает при таких условиях! И не надо крайней делать мэра!!!!!!!
Гость
27.12.2023
Очень хороший мэр. Работала и работает в исключительно сложное время. Думаю, не один из предыдущих мэров с такой работой бы не справился. Дороги, мосты, трубопроводы, внешний вид города. И да, спасибо за качели - дети рады, да и нам, взрослым есть возможность приятно отдохнуть.
витя
27.12.2023
подозрительно и журналисты приехли заказное всё это чтобы опорочить мэра
Справедливая
27.12.2023
Стихия-ураганы,пожары,шторм,цунами. Помните 2004 год,Просвет и другие деревни,никто не мог справиться с пожаром, погибли люди,был такой же ураганный ветер,как и этим летом.Спасибо правительству области,что помогают погорельцам.Раньше в таком объёме не было помощи.
Курганец
27.12.2023
Нашли жертву.Надо было с ельчанинова начинать
Натали
27.12.2023
Пусть ответит
Денис
27.12.2023
Пожалейте тех, кто погиб, сгорело имущество, не получили выбрать, более 6000 тысяч нарушений пожарной безопасности!!! Мэра должны избирать прямым голосованием, отвечать надо перед избирателями, а не перед теми, кто его ставит!
Андрей
27.12.2023
Сурово Колян, сурово ты написал. Но сейчас не 37год прошлого века, а тебе бы, судя по твоему комментарию хотелось бы Ситникову поскорее засадить. Давай не будем ни сажать, ни убирать ее, а дождёмся, как тут написали уже, результатов Следствия. А потом уже решать вешать ярлыки на мэра или нет.
Из кургана
27.12.2023
Курганец написал всё верно.Прошло полгода,а дело только сейчас завели,точно по заказу
Джина
27.12.2023
Почему не предъявляли претензии предыдущим мэрам, при них было больше разрухи. Сейчас стал город намного лучше! Есть, конечно, много ещё, что нужно делать, но всё враз не сделать. Считаю, что мэр Ситникова нисколько не хуже предыдущих.
Гость
27.12.2023
Как то противно читать их высокие оценки.то, в чем её обвиняют, как говорится-факты налицо!
АНтон
27.12.2023
Работу должен оценивать народ, а не ВИП персоны! СКР наверное даст объективную оценку!
Сергей
28.12.2023
Ситникова Е В самый лучший мэр за последние 40 лет
Кирилл
28.12.2023
А мнение простых людей публикуют или только приближенные допущены? Город перерыт работают в зимний период лето прошло выполненных работ практически ноль видимо зимой дороже и выгоднее?
Михаил С
28.12.2023
Хоть кто-то может объяснить В чем вина Ситниковой в пожарах?, каким образом их вообще можно было предотвратить? Смотреть за каждым пенсионером сжигающим траву на даче ?А Тем погорельцам что возмущаются запретом на повторное возведение домов в Смолино в запрещённой зоне нужно вообще отказать выплатах. Не нужно борзеть. Не получится жить на халяву близко к городу. Покупайте землю на Болдинцево, стройтесь.
Любовь
28.12.2023
С Михаилом С я полностью согласна.
Витя
28.12.2023
Кому то ЭТО НУЖНО?
Анита
28.12.2023
Кто не работает - только тот и не ошибается!Вот она сколько сделала для города! На всех стройобъектах - первая, на авариях и пожарах - всегда в первых рядах! Елена Вячеславовна -мэр, таких ещё поискать мэров, ответственных и работающих на износ 24/7, редкость.
Ирина Николаевна
28.12.2023
Все в КУргане знают ситуацию с главой МЧС Рожковым, во что он превратил Курганскую службу МЧС тоже все знают- она держалась на "одном гвозде" и ездила на "одном колесе". Всё было растащено и развалено. Такая служба, просто была не готова к очень необычному и ужасному пожару. Никто, никто бы не справился с таким быстрым наступлением огня. А Ситникову просто сделали крайней. Хотя виноватых - много, начиная от самих жителей, которые не хотели эвакуироваться, упирались и думали что их "пронесет", и заканчивая контролирующими службами за деятельностью МЧС в период подготовки к пожарам.
Михаилу с
28.12.2023
Ты Мишаня в шкуре погорельцев не был, тебя со своего нажитого места не сгоняли. Так какое ты право имеешь что-то тут вещать о том кому где жить и где что покупать. Совесть надо иметь, миша!
погорелец
28.12.2023
нетрогайте мэра она невиновата
Курганец
28.12.2023
Ничего хорошего дома не ремонтируются дворы не благоустраиваются одна болтовня показуха
Курганцу
28.12.2023
Какой транспорт уничтожен? По городу ездят новые автобусы. Где проезды перекрыты? Все открыто с ноября. Лежачих полицейских мэр наставила? За это в тюрьму по-твоему? Лежачие полицейские ставят по предписанию гибдд и онмюи защишают пешеходов. Транспортная реформа не устраивает? Курган город глубоко дотационный, но цены на билеты не повышают как в других городах, новых автобусов закуплено много, на какие шиши это все? Перевозчики в убыток не будут работать, так как оьанкротятся.
Курганцу 11.15
28.12.2023
Видно, что ты в Кургане даже проездом не бывал, дома у него не чинятся, дворы не ремонтируются
Татьяна
28.12.2023
Ну, она не волшебница, чтобы взмахнула волшебной палочкой и всё сразу наладилось.А кто критикует, встаньте на её место. Только сомневаюсь, что кто-то сможет объять необъятное.
Наталья
28.12.2023
Не справилась100 %
Ольга.
28.12.2023
Транспортная реформа! Это ужас! Маршруты укоротили! Число автобусов сократили! Много маршрутов убрали совсем! Куда бы не поехал, часами стоишь на остановке. Только за это ей огромное спасибо
Галина
28.12.2023
Те, кто ее так рьяно защищают, наверное, не ездят на общественном транспорте!!!
Александр
28.12.2023
Также нужно и проверить муниципалитеты так же руководство плиют на обращение на. Заросшие участки не кто не чего не хотят предпринимать для наведения порядка уборка зарослей и развалившихся зданий которые являются очагом ни МЧС ни муниципалитет не чего не делают и не хотят ждут беды а потом будут искать. Крайнего пора пора привлекать к ответу всех контролирщих органов.
Иван
28.12.2023
Слушать нужно глас народа, а не приближённых и заинтересованных лиц, а он говорит сам за себя!Расследование должно быть объективным и справедливым! Что будет - увидим!
Справедливости ради
29.12.2023
Что вы развопились. Виновна- накажут, невиновна- отпустят. Или кто-то не верит в справедливость нашего суда?
Ольга
29.12.2023
Критиковать легко, а вот делать... Когда появилась Ситникова было ощущение, что нашлась мать для брошенных детей.Может она не такая, как фея в сказке, но не равнодушная это точно.Поддерживаю мэра!
Паша
29.12.2023
Забыли. Как. Жили. Кургантоподнимается.
Галина
29.12.2023
Когда нам сделают дорогу? Живём в яме,настроили ,снегири,а дорогу не сделали,хотя нам обещали....д.12 5 мкр.
Написать комментарий

Читайте также