«Курганприбор» посетили сразу несколько бывших замов экс-губернатора Богомолова

«Курганприбор» посетили сразу несколько бывших замов экс-губернатора Богомолова

Предприятие СКТБ «Курганприбор» посетили ветераны зауральского правительства. Среди почетных гостей - бывшие заместители губернатора и другие высокопоставленные экс-чиновники. Экскурсию для них провёл сенатор Российской Федерации Сергей Муратов.

Бывшие заместители губернатора Курганской области и члены зауральского правительства в отставке приехали с экскурсией на СКТБ «Курганприбор». Производственные цеха и оборудование ветеранам курганской власти показали генеральный директор предприятия Алексей Шакиров и сенатор Сергей Муратов - сам когда-то председатель Совета директоров «Курганприбора».

После экскурсии, уже в узком кругу, Муратов рассказал о достижениях предприятия и о том, как сегодня наши войска проводят специальную военную операцию. Политик сам неоднократно бывал на новых территориях России, а также общался в госпиталях с ранеными бойцами.

- Мы сегодня понимаем, что если мы не победим там, они сегодня придут сюда к нам, нацисты эти. И они не будут разбираться: русский, татарин, удмурт, чеченец. Они просто будут вырезать всех от мала до велика - женщин, детей, стариков. И наша задача сегодня - уничтожить эту мразь именно там, что мы сегодня и делаем, и будем продолжать делать. И наша задача только одна - победить на этой территории, - отметил Сергей Муратов.

Настрой сенатора поддержали все без исключения. Бывший заместитель губернатора Курганской области Александр Мазеин отметил, что такие встречи нужны и важны. Особенно сейчас, когда страна готовится к выборам президента в марте 2024 года. Все присутствующие договорились поддержать кандидатуру действующего главы государства и работать в том же ключе сообща.

- Увязано всё с поддержкой президента на выборах. Я думаю, что всё это созвучно, что мы в одном ключе сейчас все должны действовать - и в избирательной кампании, и в дальнейшем. Поэтому большая благодарность, - сказал Мазеин.

Еще один бывший заместитель экс-губернатора Виктор Шевелев подчеркнул, что увиденные масштабы работы предприятия его просто поразили.

- Большое вам сердечное спасибо за то, что вы пригласили нас на ваше предприятие. Мы подготовленные люди, в какой-то мере. У нас есть иммунитет к тому, как мы можем доверять одному, другому. То есть, мы президенту доверяем, телевидению. Мы способны оценить ситуацию, но, естественно, когда мы глазами своими сегодня увидели, у нас укрепилась уверенность в том, что делает и президент, и мы в том числе. Будем злее, будем надежнее, - сказал Виктор Шевелев.

В конце встречи ветераны зауральской власти вручили сенатору Муратову особенную книгу - «На перепутье: как это было. Годы. События. Люди».

- Мы тоже стремимся какой-то вклад для нашей родной Курганской области сделать. И мы решили авторским коллективом - бывшие члены правительства, нас 12 человек - написать книгу. Её сделали в течение двух лет. Это скромная наша попытка оценить время перемен с 1991 по 2021 год. Я думаю, что это должно интересовать и нынешнее поколение, и поколение, которое будет потом, - добавил Шевелев.

Каждый из присутствующих оставил свою подпись на форзаце книги - в память о сегодняшней встрече.

Сенатор Сергей Муратов поблагодарил гостей за то, что выбрали время и посетили «Курганприбор». 

Впереди у ветеранов теперь много работы, в том числе, по воспитанию подрастающего поколения - с рассказами о том, что они увидели на промышленном гиганте, работники которого все как один трудятся во имя победы России в специальной военной операции.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
браво!
27.12.2023
БРАВО!Сергей Николаевич.Браво!Воочию увидели, господа бывшие властьпридержащие?!А ведь посмеивались, когда Сергей Николаевич говорил, что БУДЕТ! в Кургане ракетостроительный завод!
Олег
27.12.2023
Если хорошо и долго работать и быть глубоко уверенным в своей работе, а так же быть нацеленным на результат этой работы, то он непременно будет. И именно тот будет, какой вы хотите. Не я сказал это, а великий Мао.
Владимир
27.12.2023
Сергею Николаевичу уважение! Все верно сказано. Дай Бог ему успехов в его работе.
Написать комментарий

Читайте также