Какие мечты курганских детей исполнил под Новый год сенатор Сергей Муратов?

Какие мечты курганских детей исполнил под Новый год сенатор Сергей Муратов?

Традиционно все российские политики перед Новым годом участвуют в акции «Ёлка желаний». Они снимают шары с желаниями детей и исполняют их мечты. Не стал исключением и курганский сенатор Сергей Муратов.

В центре Кургана живёт девочка Настя со своей бабушкой. Сенатор Сергей Муратов перед Новым годом отправился к ним в гости с подарками. На «Ёлке желаний» в Курганской областной думе политик снял шар, в котором была написана мечта Насти. Девочка очень любит рисовать и пожелала себе наборы для рисования, которые ей и вручил сенатор. А ещё - огромного плюшевого медведя, с которым Настя уже не расстаётся - он сразу стал любимой игрушкой.

- С наступающим, всего самого лучшего, здоровья, успехов, исполнения всех желаний, счастья семейного и благополучия, - пожелал Насте Сергей Муратов.

Девочка от всей души поблагодарила сенатора за подарки.

- Я рада, что Сергей Николаевич подарил мне Мишку и такие большие хорошие подарки, - порадовалась Настя.

А это - Артём из села Глядянское Притобольного округа.

Мальчик занимается спортом, играет в хоккей и футбол - у него целая коллекция медалей и дипломов. Артём загорелся мечтой - как и его родной брат Миша, научиться играть на гитаре. Теперь это стало реальностью. Сергей Муратов купил ребёнку желанный музыкальный инструмент. Теперь юный спортсмен станет ещё и музыкантом.

- Я учусь в Глядянской школе, в пятом классе. Увлекаюсь хоккеем и футболом. А сейчас буду ходить на гитару, которую вы мне подарили. Я очень вам благодарен, - сказал мальчик.

Акция «Ёлка желаний» проходит в Курганской области уже не первый год. Политики исполняют мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и тех, кто находится в сложной материальной ситуации, а также ребят из многодетных семей.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также