Власти Курганской области предупредили об аномально холодной погоде

20.02.2024
Погода
Власти Курганской области предупредили об аномально холодной погоде

С 20 по 24 февраля по области ожидают морозы, которые местами ночью будут доходить до -35 градусов. Зауральцев просят позаботиться о себе.

С 20 по 24 февраля, по данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в области ожидают аномально холодную погоду. Ночью температура будет доходить до -35 градусов, на дорогах образуется гололёд.

- Критерии данных погодных условий соответствуют «Желтому» уровню опасности по метеорологическим явлениям. В период сильных холодов рекомендуется тщательно соблюдать меры безопасности, чтобы не допустить травматизма и переохлаждения, - пишет правительство Курганской области.

Зауральцев просят воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния, отказаться от употребления алкоголя. Напоминают, что нельзя эксплуатировать неисправные печи и газовые приборы, использовать самодельные электронагреватели, не оставлять без присмотра печи и обогреватели и не хранить вблизи печей и газовых плит легковоспламенимые вещества и горючие предметы.

- Не допускайте перекала печей и перегруза электрических сетей. Проверьте исправность пожарного извещателя, если он у вас установлен, наличие в нем заряженной батарейки, аккумулятора. При возникновении пожара незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112, - напомнили власти.

Арина Боровина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также