Курганцам показали бюллетени для выборов, в Казахстане произошло землетрясение

Курганцам показали бюллетени для выборов, в Казахстане произошло землетрясение

Курганскому избиркому передали бюллетени для голосования на выборах президента России. К югу от Алма-Аты в Казахстане зафиксировали землетрясение магнитудой 6.1. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 4 марта.

«Область 45» - про сирены в Зауралье

6 марта с 10:40 до 10:44 в Шадринске включат систему оповещения. Об этом информируют в пресс-службе местной администрации. Также эфиры местных теле- и радиоканалов заменят информацией по мерам безопасности.

«Тем временем в курганских микрорайонах проверяют работу современных громкоговорителей, которые в случае ЧС будут оповещать местных жителей», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про бюллетени

4 марта в Кургане в здании типографии на улице Куйбышева представители регионального избиркома получили бюллетени для голосования на предстоящих выборах главы государства. Их ровно столько, сколько в Курганской области избирателей 0 660 тысяч 400 штук.

«Представители избирательной комиссии Курганской области приняли бюллетени и подписали соответствующие акты. Те бюллетени, которые были изготовлены с техническим браком, утилизировали. Из типографии бюллетени отправлены Спецсвязью в территориальные избирательные комиссии Курганской области, где они будут находиться под круглосуточной охраной полиции. Затем их передадут в участковые избирательные комиссии. Выборы президента страны пройдут во всех регионах с 15 по 17 марта», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про кости в погребе

Как сообщают в прокуратуре Курганской области, в одноэтажном многоквартирном доме по улице Репина один из жильцов решил обустроить погреб. В процессе работ он обнаружил кости человека, о чём сразу сообщил в полицию. 

«Следователи установили личность погибшего, а также вероятного убийцу потерпевшего. По предварительным данным, летом 2017 года в указанной квартире бывший жилец выпивал спиртное в компании собутыльника. Произошла ссора, тогда обвиняемый три раза ударил мужчину табуретом по голове. Потерпевший скончался на месте. Обвиняемый же сбросил труп потерпевшего в погреб и засыпал его землей и мусором», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про Надеждина

Верховный суд РФ отклонил жалобу политика Бориса Надеждина на решение признать законным отказ Центризбиркома в регистрации его кандидатом в президенты, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин», - пишет РИА Новости

«Область 45» - про землетрясение в Казахстане 

В Казахстане зафиксировали землетрясение магнитудой 6.1. Эпицентр был расположен в 31 км к югу от Алма-Аты. Там сегодня утром местные жители ощутили сильные толчки. Сразу сработала сирена оповещения, сообщило РИА Новости.

«Жителям Республики рекомендуют при возникновении подземных толчков (если находятся на первом этаже) – выходить на улицу. Если находятся на верхних этажах - отойти от мебели, окон, люстр и встать в углу сложных несущих стен или дверных проёмов. Также обеспечить безопасность детей и пожилых людей. Как только тремор прекратится - выключить воду, газ, электричество», - пишет «Область 45».

Лента.ру - про взрыв на мосту под Самарой

В РЖД заявили об изменении графика движения поездов после взрыва на мосту под Самарой. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства. Уточняется, что несколько пассажирских поездов проследуют по новым маршрутам на время обследования железнодорожной инфраструктуры на перегоне Звезда — Чапаевск. 

«Ранее сообщалось, что пять поездов задерживаются из-за взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевка на перегоне Звезда — Чапаевск в Самарской области. В результате происшествия никто не пострадал. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал происшествие попыткой теракта», - пишет Лента.ру

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также