«Область 45» снова на вершине рейтинга СМИ, бразильский футболист проголосует на выборах президента РФ

«Область 45» снова на вершине рейтинга СМИ, бразильский футболист проголосует на выборах президента РФ

Сайт медиахолдинга «Область 45» возглавил региональный топ-10 самых цитируемых СМИ. Бразильский полузащитник футбольной команды «Зенит» Клаудиньо примет участие в выборах президента РФ. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 5 марта.

«Область 45» - про ожоги

Сегодня, 5 марта, в городе Шумиха Курганской области 2-летний ребёнок опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Его экстренно на вертолёте доставили в Курган. У малыша шок, ему назначена противошоковая терапия.

«Сейчас он находится в отделении реанимации Курганской областной больницы. Врачи отметили, что у него травмы средней степени тяжести», - цитирует инсайдера «Область 45».

«Область 45» - про цитируемость

Компания «Медиалогия» изучила материалы зауральских СМИ за период с 1 января по 31 декабря 2023 года. На их основе специалисты составили рейтинг медиаресурсов региона. Первым в топ-10 по цитируемости оказался сайт медиахолдинга «Область 45» с результатом 54,11. Эту позицию он также занимал в 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021 годах. 

«Ранее сайт медиахолдинга «Область 45» попал во всероссийский топ-30 самых цитируемых СМИ. Он замыкает рейтинг с результатом 414 038 гиперссылок », - пишет «Область 45».

«Область 45» - про труп

В Кургане на улице Кравченко днем 5 марта найден труп. Тело лежит на асфальте, оно накрыто. Об этом «Область 45» рассказал один из очевидцев ЧП. В УМВД России по Курганской области информацию подтвердили.

«По предварительным данным, как рассказал источник, женщине стало плохо, она упала и скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи», - пишет «Область 45».

Интерфакс - про связь

В Красном море перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из полутора десятков, соединяющих Европу, Азию и Африку, заявила базирующаяся в Гонконге компания HGC Global Communications Limited.

«Речь идет о линиях связи Asia-Africa-Europe 1 (AAE-1), Europe India Gateway, Seacom и TGN, на которые, по оценке HGC, приходится 25% трафика в регионе. Компания назвала пострадавшие маршруты важнейшими для передачи данных из Азии в Европу», - пишет Интерфакс

Газета.ру - про выборы

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил, что бразильский полузащитник команды Клаудиньо примет участие в выборах президента России. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Клаудиньо выступает за «Зенит» с августа 2021 года. 19 сентября 2022 года «Зенит» подтвердил информацию о том, что футболист хочет получить российское гражданство, а спустя полгода указом президента России Владимира Путина полузащитнику оно было предоставлено. Вместе с ним гражданином РФ стал ушедший в «Аль-Хиляль» бразилец Малком», - пишет Лента.ру

RT - про пропажу сигарет

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ограничить продажу табачной продукции беременным и гражданам с детьми. Копия письма на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко есть у RT.

«В обращении политолог отметил, что в последнее десятилетие в России были приняты многочисленные нормативные правовые акты, направленные на снижение табакокурения и защиту граждан, в том числе несовершеннолетних, от пагубного воздействия табачного дыма», - пишет RT.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также