В Кургане перенесли выборы мэра, 2024 год может стать самым жарким в истории

В Кургане перенесли выборы мэра, 2024 год может стать самым жарким в истории

Выборы нового главы города Кургана перенесли на неопределенный срок из-за того, что не все кандидаты успели собрать необходимые документы. По прогнозам учёных, в 2024-м повысится средняя температура воздуха, из-за чего год может стать самым жарким в истории планеты Земля. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 6 марта.

«Область 45» - про улицу Карла Маркса в Кургане

Для устранения аварии на самотечном коллекторе диаметром 160 мм в Кургане по улице Карла Маркса 11 марта будет закрыто движение автотранспорта на участке от жилого дома №6 до перекрестка с улицей Красина. 

«В «Водном Союзе» сообщили, что ограничение будет действовать до вечера 9 апреля», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про выборы мэра

Выборы главы Кургана перенесены, об этом стало известно на заседании Курганской городской думы в среду, 6 марта, передает корреспондент «Область 45». Спикер гордумы Игорь Прозоров.сообщил, что не все из трёх кандидатов на должность мэра предоставили весь пакет необходимых для назначения документов.

«Это является требованием законодательства, несоблюдение которого может повлечь отмену принятого думой решения об избрании высшего должностного лица муниципального образования. Поэтому мы перенесли рассмотрение включенного в повестку заседания вопроса», - цитирует Прозорова «Область 45».

«Область 45» - про мост на Карбышева

В Кургане начался капитальный ремонт моста по улице Карбышева через речку Чёрную. Как отметили в мэрии, полного закрытия для движения транспорта на путепроводе не будет. 

«На нём полностью заменят деформационные швы, асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах. Также появятся новые перильные и барьерные ограждения и лестничный сход. Помимо этого будет выполнено устройство гидроизоляции на проезжей части и тротуарах, водоотвода, отремонтированы пролетные строения и балки, укреплены конусы, сообщает руководитель порядной организации Сергей Сергеев», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про бойца СВО 

Военнослужащий армии России поблагодарил президента Америки Джо Байдена за поставки танков «Абрамс» на Украину, а также попросил отправить ещё больше боевых машин. Слова бойца приводит издание «Царьград». Видео в своём телеграм-канале разместил российский журналист Владимир Соловьёв.

«Как Вы, наверное, знаете, нам выплачивают премии за уничтожение этих танков. Очень просим Вас отправить ещё, так как тех, что уже отправлены, очень мало, их на всех не хватает. Нам приходится тратить много времени и усилий, чтобы их разыскать», - цитирует бойца «Область 45».

«Область 45» - про погоду

2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений, превзойдя рекорд прошлого года. В 2023 году средняя температура была на 1,4 градуса Цельсия выше, чем в доиндустриальную эпоху. Учёные предвидят, что в этом году температура поднимется еще на 1,3 — 1,6 градуса.

«Повышение температуры в 2024 году может привести к возрастанию числа случаев засухи и наводнений. В прошлом году это уже вызвало ряд проблем, таких как таяние морского льда и возможные изменения в струйных течениях через Северную Атлантику», - пишет «Область 45».

ТАСС - про Донбасс 

Донбасс не должен быть местом для так называемого покаяния деятелей культуры, которые поменяли свое отношение к специальной военной операции. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания верхней палаты.

«Спикер Совфеда отметила, что знает «настроения многих жителей Донбасса», которым не нравятся, что тех, «кто опорочил себя», посылают на Донбасс», - пишет ТАСС.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Марина К.
06.03.2024
Если наше лето будет ещё жарче, чем 2 прошедших, похоже, горожане простятся ещё не с одним деревом. Есть, чему сохнуть....жаль.
Николай
22.03.2024
За что Кургану такое наказание? сначала ничего не понимающая Ситникова , теперь вот Аргышева,ей бы библиотекой заведовать.
Написать комментарий

Читайте также