В Кургане переименовали футбольный клуб, в России подписали закон о рекламе у иноагентов

В Кургане переименовали футбольный клуб, в России подписали закон о рекламе у иноагентов

Курганский футбольный клуб сменил название - спортсмены будут выступать под названием «Курган». Президент России подписал закон, запрещающий размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 11 марта.

«Область 45» - про долги

Как пишет на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор Курганской области Вадим Шумков, госдолг Курганской области в 2018 году составлял 16,6 млрд рублей. Сейчас, как уточняет глава региона, без учёта инфраструктурного меню, эта сумма составляет 16,4 млрд рублей.

«Также губернатор отмечает, что на данный момент в регионе соотношение размера госдолга к собственным доходам снизилось почти в три раза. Угроза бюджетной стабильности отсутствует», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про футболистов

Курганский футбольный клуб сменил название. Теперь футболисты будут выступать под названием «Курган» (Курганская область). Руководителем «Центра развития футбола» стал Евгений Мостовских, а главным тренером - Антон Васяткин. Основной ареной команды станет стадион «Центральный» имени В.Н. Брумеля. Чемпионата Приволжского федерального округа, Сибирского федерального округа, Уральского федерального округа по футболу среди мужчин третьей лиги сезона 2024 года стартует 20 апреля и продлится до 5 октября. 

«Соперниками курганцев в чемпионате будут: «ИЛЬПАР» (Пермский край), «Тобол» (Тобольск), «Уфа-М» (Уфа), «Иртыш-2» (Омск), «Шахтёр» (Коркино), «Беркут-Уфа» (Уфа), «Металлург-Магнитогорск» (Магнитогорск), «Челябинск-М» (Челябинск), «Металлург» (Аша), «Тюмень-2» (Тюмень) и «Амкар-Пермь-2» (Пермский край)», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про паводок

Запасы снега и воды в нём на территории Курганской области сейчас почти в 2 раза превышают показатели прошлого года. Об этом губернатору региона доложили специалисты гидрометцентра и Нижне-Обского бассейнового водного управления. Также наполняемость водохранилищ в Челябинской области составляет около 98 процентов.

«В зоне подтопления могут оказаться населённые пункты в Звериноголовском, Притобольном, Кетовском, Белозерском, Катайском, Далматовском, Шадринском, Шатровском, Мишкинском и Целинном округах, а также в городе Кургане», - пишет «Область 45».

РБК - про принцессу Уэльскую

Супруга наследника британского престола Кейт Миддлтон подтвердила, что ее фото с детьми, которое вызвало волну обсуждений на фоне ее недавней операции, было отредактировано. Кенсингтонский дворец — резиденция принца и принцессы Уэльских — опубликовал фотографию с Миддлтон накануне, 10 марта, в связи с Днем матери. На нем принцесса изображена с детьми — Луи, Джорджем и Шарлоттой. Утверждается, что фото сделал принц Уэльский Уильям.

«Как и многие фотографы-любители, я иногда экспериментирую с монтажом. Я хотела бы принести свои извинения за путаницу, которую вызвала семейная фотография, которой мы поделились вчера», - цитирует принцессу РБК

Лента.ру - про иноагентов

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. Согласно документу, запрещается размещать рекламу у иностранных агентов, а также рекламировать их информационные ресурсы. Ответственность за нарушение этой нормы будет лежать как на рекламодателе, так и на распространителе соответствующего материала. 

«При этом отмечается, что цитирование иностранных агентов в СМИ при наличии необходимой маркировки не будет попадать под действие закона. Нарушителям новой нормы грозит административный штраф. Для физических лиц его размер составит до 50 тысяч рублей, для компаний — до 500 тысяч рублей», - пишет Лента.ру

Известия - про Белоруссии

Вооруженные силы Белоруссии начали комплексную проверку боеготовности воинских частей и соединений. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщило минобороны республики.

«В рамках проверки также планируется передвижение военной техники, уточнили в белорусском МО», - пишут Известия

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также