В Кургане из-за ремонта дорог будет ограничено движение транспорта

В Кургане из-за ремонта дорог будет ограничено движение транспорта

В Кургане на этой неделе частично ограничат движение на путепроводе на улице Бурова-Петрова. А 18 марта закроют участок улицы Пролетарской - от улицы Гоголя в направлении Карла Маркса.

В Кургане на этой неделе частично ограничат движение на путепроводе на улице Бурова-Петрова. Согласно проекту, проезд будет закрыт на половину от существующей проезжей части. 

- Госавтоинспекция осуществляет контроль за установкой всех необходимых технических средств организации дорожного движения, дорожных знаков, ограждающих и направляющих устройств, в темное время суток наличие сигнальных фонарей, - отметили в ведомстве. 

Также, согласно постановлению администрации города, с 18 марта будет закрыт участок улицы Пролетарской - от Гоголя в направлении Карла Маркса.

Чтобы не было больших пробок на дорогах, Госавтоинспекция направила ряд предложений о необходимости корректировки режимов работы светофоров, а также об изменении организации дорожного движения на перекрестке улиц Гоголя – Ленина, разрешив поворот налево. Помимо этого, на участке улицы Ленина будет ограничена остановка и стоянка транспортных средств.

Напомним, в этом году на территории города Кургана продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках него будут приводить в порядок улицы, мосты и путепроводы. В планах отремонтировать 5 мостовых сооружений, 3 из которых уже в работе.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также