В Кургане работу общественного транспорта проверяют независимые специалисты

В Кургане работу общественного транспорта проверяют независимые специалисты

Специалисты союза транспортных организаций Курганской области проверяют, с какими интервалами движутся автобусы и нужна ли корректировка графика некоторых маршрутов.

В Кургане с начала февраля перевозчики получили новые автобусы КАВЗ большого класса. Как изменилась обстановка на остановках Кургана в час пик, решили узнать специалисты союза транспортных организаций Курганской области. Об этом они рассказывают в своём официальном сообществе в соцсети ВКонтакте:

- Специалисты планируют собирать данные об интервале движения автобусов, наполняемости автобусов на разных остановочных пунктах. В дальнейшем собирать данную информацию и в случае выявления нарушений в интервале движения автобусов, внести корректировки. Хотим заметить, что данная работа проводится постоянно МКУ «Транспортное управление» и перевозчиками. После независимого анализа союз внесёт свои предложения.

Так, 1 марта была проинспектирована остановка «2 микрорайон». Специалисты находились на остановочном пункте с 06:00 до 07:45. 

- За 2 часа наблюдений мимо остановочного пункта проехало 73 автобуса. В среднем каждые 1.6 мин. подъезжал автобус. На остановке постоянно находилось до 10 человек. С 06:29 до 07:02 количество пассажиров превышало 15 человек. Все пассажиры без проблем садились в автобус, полных и переполненных автобусов не было, - делятся наблюдениями в организации.

Проанализировав движение общественного транспорта на остановке «2 микрорайон», специалисты предлагают взять на контроль график движения 71-го и 76-го маршрутов. Проверить интервал движения рекомендуют и у 77-го маршрута.

- Так как с 06:00 до 06:25 автобуса не было, а затем прошли два автобуса с интервалом 6 мин. Возможно, необходима корректировка графика, - уточняют в региональном союзе транспортных организаций

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
13.03.2024
А я то думала, это к выборам автобусы прилично ходить начали. А это проверка, оказывается. А дальше что, интересно? Пройдут выборы, пройдёт проверка и опять официальный интервал 40-50 мин?
Написать комментарий

Читайте также