В Кургане пилят лёд на Тоболе, Россия в десятке лучших стран по внедрению искусственного интеллекта

В Кургане пилят лёд на Тоболе, Россия в десятке лучших стран по внедрению искусственного интеллекта

В Кургане приступили к распиловке льда на реке Тобол в районе гидроузла. В Минэкономразвития заявили, что Россия вошла в десятку лидеров по внедрению искусственного интеллекта. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 13 марта.

«Область 45» - про онкодиспансер

Более 1 млрд рублей выделили на строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Кургане. 10-этажное здание возводили с нуля более двух лет. Сегодня его торжественное открытие посетили глава региона Вадим Шумков, министр здравоохранения России Михаил Мурашко и руководитель центра онкологии имени Блохина Иван Стилиди.

«В новом корпусе продолжают работу 3 ранее существовавших отделения: онкогинекологическое, абдоминальной и торакальной онкологии. Помимо этого, благодаря новым площадям и оборудованию, в медучреждении открыли ещё 2 отделения: маммологическое и онкоурология», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про лёд

В Кургане стартовал первый этап противопаводковых работ - распиловка льда на реке Тобол. К работам приступили сотрудники областного чрезвычайного ведомства и специалисты компании «Водный союз». Пилить ледяной покров реки начали у дамбы в районе гидроузла. 

«Второй этап распиловки состоится 20 марта – у Кировского моста. В ведомстве добавили, что на сегодняшний день толщина льда на реке Тобол колеблется от 40 до 50 см. Всего планируется разрушить более 23 тысяч квадратных метров льда», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про Воронович

Депутат Курганской областной думы, председатель комитета по социальной политике Елена Воронович назначена на должность главного врача Курганской областной специализированной инфекционной больницы. Об этом «Область 45» сообщил собственный источник. 

«В мае прошлого года Елена Воронович покинула пост заместителя директора центра Илизарова. Это было её личным решением», - пишет «Область 45».

Интерфакс - про завод

Обломки БПЛА упали на территорию Новошахтинского завода нефтепродуктов, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале.

«Погибших и раненых нет. Технологические объекты предприятия остановлены», - цитирует Голубева Интерфакс

РИА Новости - про искусственный интеллект 

Россия вошла в десятку лидеров по внедрению искусственного интеллекта, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на пленарной сессии по ИИ на выставке «Россия».

«Россия по объему совокупных вычислительных мощностей входит в топ-10 стран-лидеров, а общий уровень внедрения искусственного интеллекта в приоритетных направлениях экономики составил 31,5 процента», - цитирует Решетникова РИА Новости

RT - про Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что Белгород подвергся атаке двух украинских беспилотников, один из которых врезался в многоквартирный дом.

«В результате взрыва пострадавших нет, но были выбиты окна в нескольких квартирах и повреждены фасад и кровля здания. Вместе с этим взрывная волна нанесла повреждения двум соседним с многоквартирным домом образовательным учреждениям», - пишет RT

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также