В первый день на выборах президента проголосовали более четверти жителей Зауралья и более 13% россиян

В первый день на выборах президента проголосовали более четверти жителей Зауралья и более 13% россиян

В Курганской области явка в первый день выборов президента России составила 25,51%. В всей России этот показатель равен 13,57%. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 15 марта.

«Область 45» - про ДТП

Как сообщают в Госавтоинспекции УМВД России по городу Кургану, вчера, 14 марта, в 19:50 вблизи дома № 39 по улице Ленина столкнулись два легковых автомобиля. В результате ДТП оба водителя получили травмы и были госпитализированы. 

«44-летний водитель Фольксваген Поло ехал по улице Ленина со стороны Станционной в сторону Коли Мяготина. Уходя от столкновения с попутным автомобилем, он выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ 21074, за рулём которого был 26-летний молодой человек», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про явку на выборах

Как сообщают в избирательной комиссии, сегодня, 15 марта, по данным на 15:00, явка на выборах президента Российской Федерации в Курганской области составила 25,51%. Проголосовали более 162  тысяч избирателей.

«Наибольшая явка зафиксирована в Звериноголовском муниципальном округе (42,75%), Альменевском муниципальном округе (38,61%), Макушинском муниципальном округе (34,99%)», - цитирует пресс-службу регионального избиркома «Область 45».

«Область 45» - про погоду

Завтра, 16 марта, столбики термометров в Кургане, по данным Курганского ЦГМС, покажут до +6 градусов днём. Синоптики прогнозируют преимущественную облачность без осадков. Ветер разыграется от 6 до 11 метров в секунду. Ночью в городе температура не опустится ниже -6.   

«На территории региона синоптики обещают потепление до +8 градусов. По данным Росгидрометцентра в выходные дни - 16 и 17 марта, в Кургане +5 градусов. В воскресенье выглянет солнце. Ночью прогнозируют от -5 до -9», - пишет «Область 45».

Газета.ру - про порчу урн для бюллетеней 

В Ростовской области на мужчину, который вылил зеленую жидкость в урну для бюллетеней, возбудили уголовное дело по статье «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета. По данным ведомства, все случилось в Азовском районе.

«До этого в Москве женщина на одном из избирательных участков вылила красящее вещество в урну для бюллетеней, после чего ее задержали с поличным. На подозреваемую завели такое же уголовное дело», - пишет Газета.ру

Ведомости - про явку на выборах президента по России

К 15:09 мск явка избирателей в первый день голосования за президента России составила 13,57%. По состоянию на 10:34 мск явка на выборах президента России по стране составляла 3,22%, сообщали в ЦИК. Наибольшая явка, по данным комиссии, наблюдалась на Чукотке, в ДНР и Херсонской области. В этих регионах явка составляет 50-75%. По состоянию на 10:50 явка по стране составляла уже 3,52%.

«По словам сопредседателя координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Максима Григорьева, голосование достигло «беспрецедентно высокого уровня». Он отметил, что таким образом граждане проявляют патриотизм», - пишут Ведомости

РИА Новости - про певицу

Украинская певица Ани Лорак планирует получить российский паспорт, сообщил РИА Новости источник в ее окружении. Заявление на получение гражданства она подала в феврале.

«Ани Лорак родилась в Черновицкой области и в 2008 году стала народной артисткой Украины. После 2014-го на родине не выступала и постоянно жила в России, где завоевала немало творческих наград», - пишет РИА Новости

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также